Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Почему появляются болельщики

Дата публикации: 28.04.2018
В каждой стране есть спортивные болельщики, это явление международное. Особенно активно болеют темпераментные южные народы. Многие становились свидетелями, когда в еплых странах, например, в Испании, Италии, Турции, все уличные кафе с большими экранами оказываются занятыми перед ответственным футбольным матчем. Во время игры по городу разносятся радостные или негодующие вопли. Люди эмоционально радуются победе любимой команды или переживают неудаче своего фаворита, как собственное горе.

У такого феномена есть разные причины. Для спорта такого уровня характерен драматизм. Ставки очень высоки, за действиями лучших игроков наблюдают миллионы глаз. На них особая ответственность, за такими событиями наблюдать интересно, зрелище захватывает. Драматическая составляющая, высокие ставки создают напряжение и повышенный интерес. Поэтому билеты спорт события очень востребованы.

Человек существо социальное, ему нужно чувствовать себя частью общества, членом какой-то группы. Для него важна причастность и наличие единомышленников. Болеть за команду это тоже причастность и участие в коллективе, осознание себя его частью.

Феномен болельщика перекликается с религией. В религии используются знаки принадлежность к определенной вере. Болельщики тоже используют символику своей команды, носят шарфы, флаги, предметы одежды с ее изображением. В религии используются ритуалы и молитвы, песнопения. Болельщики кричат лозунги, скандируют на трибунах, свистят.
Люди любят наблюдать за лучшими. Если человек достигает каких-то весомых результатов, становится уникальным, обладает редкими способностями, он становится объектом внимания.

Еще древние римляне требовали хлеба и зрелищ. После удовлетворения своих физиологических потребностей человек нуждается в удовлетворении духовных нужд. граждане римской империи наблюдали за боями гладиаторов. Сейчас мы с напряжением смотрим на футбольное поле.

На спортсменов приятно смотреть. Это активные, физически развитые люди. Увлечение спортом позволяет приятно провести время, поболеть здорово в компании единомышленников.

Это занятие может также сделать семью теснее, например, отеч может ходить на матчи с сыном.

Другие статьи из раздела

Поездка на такси. Безопасно, дешево, комфортно
Дата: 04.07.2019
Сегодня такси – это не роскошь, как было в недалеком прошлом. Это удобнейший способ передвижения для тех, кто ценит свое время, нервы и деньги. Нынешний ритм жизни ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика