Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Аэробные тренировки: преимущества, особенности и правила проведения

Дата публикации: 29.07.2018

Красивое и подтянутое тело, хорошее самочувствие и большая физическая выносливость – перечисленными характеристиками мечтает обладать каждый современный человек. Чтобы приобрести их, необходимо подобрать комплекс упражнений. Кардиотренировки считаются оптимальным выбором для людей с различной подготовкой. Так считают многие эксперты. В чем их преимущества? По какой схеме нужно проводить столь полезные занятия?

Общие преимущества кардиотренировок

Аэробные тренировки предполагают выполнение упражнений, направленных на увеличение частоты сердечного ритма. Они благотворно сказываются на общем состоянии организма, обеспечивая интенсивное насыщение клеток тканей кислородом. Этим аэробные занятия отличаются от силовых, где добыча энергии производится посредством бескислородного метода. Таким образом, во время кардиотренировок:

    • задействуются мышцы, опорно-двигательная система, сердце и сосуды;
    • ускоренно сжигаются калории, что обеспечивает эффективное похудение;
    • увеличивается выносливость организма;
    • нормализуются обменные и метаболические процессы;
    • укрепляется иммунная система;
    • уменьшается риск развития стрессов, депрессий и других психологических проблем.

Чтобы кардио тренировка для сжигания жира была максимально результативной, необходимо проводить ее под руководством профессионального тренера. Если вы не можете присутствовать на групповых или индивидуальных занятиях, то стоит четко соблюдать правила и требования.

Особенности проведения занятий

К тренировкам необходимо готовиться, подобрав комфортную экипировку и самое удачное время. Для похудения лучше выбирать интервальные нагрузки, а для поддержания тонуса – монотонные. Первые отличаются большей продуктивностью, что гарантирует интенсивное сжигание калорий. Постепенно нагрузки необходимо увеличивать. При этом в ходе каждого занятия важно следить за частотой пульса. Значения должны находиться на среднем уровне. Это обеспечит хорошие результаты без вреда для здоровья.


Чтобы скинуть вес и приобрести упругие мышцы, упражнения нужно дополнять силовыми. Их можно чередовать как в процессе одного занятия, так и по дням. В первом случае начинать необходимо с силовых занятий, переходя на аэробные. Сами упражнения желательно периодически менять (например, выбирая беговую дорожку либо эллипсоид). Важно при составлении программы учитывать уровень здоровья.

Другие статьи из раздела

Сплоченная команда клуба болельщиков ХК Трактор
Дата: 13.05.2016
Хоккейная команда Трактор пользуется популярностью не только у жителей ее родного города, но и у всей страны. Именно поэтому уже довольно давно был создан клуб ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика