Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Шумоизоляция квартир

Дата публикации: 24.10.2018

Последние годы, наши заказчики при ремонте своих квартир или при строительстве домов всё чаще задаются вопросом звукоизоляции. Особенно остро встаёт вопрос шумоизоляции стен и потолков в квартирах. Люди приобретают дорогостоящую высоко мощную акустическую и видеоаппаратуру и к сожалению, не многие заботятся о комфорте своих соседей. Хорошо если застройщик дома подошёл ответственно к строительству дома, но к сожалению, в нашей практике такого ещё не встречалось.

Решение этого вопроса есть, на российском рынке сейчас представлено очень большое разнообразие всевозможных звукопоглощающих и звукоотражающих материалов. Но, как и во всём к этому вопросу нужно подходить профессионально, желательно пригласить специалистов "шумовиков", ну или хотя бы проконсультироваться с людьми имеющими в этом направлении опыт. Подробно про ремонт квартир читайте по ссылке.

Мы занимаемся производством целлюлозного волокна и одно из применений волокна, это так называемая "Эковата" целлюлозный теплоизоляционный материал.

Начинали в своё время с того, что просто утепляли им дома, крыши, магазины и т. д. В ходе своих монтажных работ заметили ещё одну положительную сторону нашего материала - отличные звукопоглощающие свойства. Как я люблю говорить своим клиентам " звукоизоляция с помощью эковаты - это не её основное качество, это приятный бонус"

Звукопоглощающие показатели действительно хорошие, в этом я убедился и на своём опыте строя уже предприятие по производству целлюлозного волокна. Одним из минусов оборудования на котором мы расщепляем бумагу стало то, что звук работающего оборудования при полном запуске очень похож на звук взлетающего самолёта, соответственно нам и самим работать, мягко сказать некомфортно, а представьте какое впечатление сложилось у наших соседей по производственной территории.

Долго размышлять я не стал, выход был очевиден. Построили каркасные стены вокруг основных станочных блоков (диспергатор и вентилятор высокого давления), сверху смонтировали потолок, обшили ОСП ну и соответственно закачали эковату, звук погасили процентов на семьдесят, в цеху даже стало возможным разговаривать. Конечно можно сделать и лучше, создать изнутри ещё один каркас толщиной 50мм обшить опять же осп и закачать второй слой эковаты, тогда получится настоящий звукоизолирующий пирог( осп первый слой отражает частично звук обратно внутрь помещения, прошедший звук частично гасит первый слой 50мм эковаты, следующий слой осп отражает прошедший через первый слой звук обратно в эковату, прошедший же оставшийся звук попадает в основной слой 150мм эковаты и там уже окончательно умирает), но пока руки до этого не дошли.

Заметив эти свойства эковаты, ещё несколько лет назад, мы начали продвигать её и в этом направлении. Сейчас с нами сотрудничают несколько фирм занимающиеся продажей домашних кинотеатров и профессиональных акустических систем, также много прорабов и некоторые архитекторы.

Заказчикам, желающим защитить свои квартиры от посторонних шумов, мы советуем делать это ещё на первых этапах ремонта своих жилищ.

Если у Вас возникли такие вопросы звоните, при желании можем продемонстрировать звукопоглощающую работу эковаты у нас в цеху. Опыт в шумоизоляции квартир у нас уже большой.

Другие статьи из раздела

Покупка билетов на футбольные матчи
Дата: 22.01.2019
У футбола множество поклонников по всему миру. Часто на матчи любимой команды отравляются целыми семьями, веселыми компаниями друзей. Если речь идет о серьезных, ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика