Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Как выбрать производителя автомобильного электрооборудования

Дата публикации: 28.10.2018

Одной из самых важных функций современного автомобиля является энергообеспечение. Электрооборудование – сложная система, работа которой направлена на безопасность передвижения транспортного средства и обеспечение удобств водителю и пассажирам. Электрооборудование можно разделить на две основных группы:

    • Источники питания: аккумуляторная батарея и генератор;
    • Потребители: остальные приборы и устройства, входящие в систему.

Любая система электрооборудования включает элементы электроники. Это датчики, реле, регуляторы и другие устройства. Использование электроники и микропроцессорной техники позволили обеспечить автоматическое управление двигателем, трансмиссией, блокировку дверей, функции поворота зеркал и другое. Если электроника перестает функционировать, автомобиль может полностью потерять работоспособность.


Электрическое оборудование на вторичном рынке представляется известными компаниями и фирмами упаковщиками. Как правило, это качественные аналоги оригинальной продукции. Так как оригинальные устройства, установленные во время сборки автомобиля, со временем теряют ресурс, автомобилистам приходится искать адекватную замену. Запчасти на Сузуки от разных производителей можно найти, сравнить и приобрести на https://avto.pro/catalog/suzuki/. О производителях электрооборудования, что представляют продукцию на вторичном рынке, предлагают узнать специалисты АвтоПро.

Как выбрать надежного производителя

Оригинальное оборудование, установленное производителем автомобиля, довольно надежное. В силу того, что в процессе эксплуатации автомобиля электрооборудование подвергается высоким нагрузкам, как высокая температура, вибрация и прочее, некоторые компоненты могут быстро выйти из строя. Это грозит замыканием цепи с дальнейшим возгоранием. Для некоторых узлов, подобных генератору, важна качественная сборка и материалы, что использованы при их производстве. Поэтому экономия в отношении этой продукции не всегда оправдана. Электрооборудование, представленное в продаже, можно разделить по цене.

    • Дорогое оборудование поставляют на рынок Bosch, Osram, Delta Autotechnic, ZEN Beru, Sawafuji, NGK, Lucas/TRW, Behr, VDO, Varta, Hitachi, Denso, Valeo, Sho-Me, Delphi, Bremi. Эта продукция мало отличается от оригинальной. Устройства, что производятся некоторыми из перечисленных компаний, поставляются для сборки автомобилей и имеют отметку автоконцерна. Практически такая же продукция, но под названием бренда, продается на вторичном рынке и стоит значительно дешевле;
    • Оборудование средней цены предлагают JP Group, B-Tech. Tesla, Lauber, Cargo, Magnetti Marelli, ATS, Brisk, FAE, DIXIE, Delta AT, WAIGlobal USA. Качество продукции среднее, без гарантии высокого качества;
    • Оборудование низкой цены представляют европейские упаковщики уровня Febi и Meyle. В этой категории продукция более высокого качества представлена фирмами WPS, Protech, Unipoint.

Для установки на автомобиль рекомендуется использовать дорогое или среднее по цене электрооборудование.


По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Другие статьи из раздела

Будет ли чемпионат 2015/2016 успешным?
Дата: 21.07.2015
Готова ли команда к сезону? Будет ли чемпионат 2015/2016 успешным? Особенно беспокоила болельщиков "Трактора" линия вратарей. Всех поспешил успокоить Андрей Николишин. ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика