Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Детские налокотники для хоккея

Дата публикации: 29.10.2018

Ребенку понравился хоккей и родители готовы отдать его заниматься данным видом спорта. В первую очередь, сразу думают о том, сколько преимуществ в этом решении — ребенок интенсивно занимается, регулярные физические нагрузки, дисциплина, график, появляется больше друзей, укрепляется иммунитет, что положительно сказывается на здоровье маленького хоккеиста.


Однако уже потом родители понимают, что есть и определенные нюансы — высокий травматизм. Чтобы защитить детей на льду во время игры в хоккей, им покупают специальную экипировку.


Игроки на высоких скоростях катаются на ледовой арене, сталкиваются в борьбе за шайбу, получают сильные удары клюшкой и шайбой. Остаться невредимым в таких ситуациях очень сложно. Поэтому спортсмены защищают практически все участки тела, чтобы избежать увечий, переломов, минимизировать последствия ударов.

Как выбирают детские налокотники для хоккея?

Данный компонент хоккейного снаряжения призван уберечь ребенка от травм. В частности, он защищает от увечий локтевой сустав. Конструктивное исполнение изделия:

    • протекторы для бицепса и предплечья;
    • пластиковая чашечка.

Изделия также классифицируют, учитывая задачи полевых игроков. Налокотники отличаются степенью защиты для атакующих и защищающих игроков. Спортсменам, идущим в атаку, важно, чтобы защитная конструкция была прочная и надежная, но легкая. А вот защитники отдают предпочтение изделиям с усиленной защитой.


Чтобы правильно выбрать налокотники, нужно выполнить несколько движений. Сначала спортсмен сгибает руку и измеряет расстояние, по которому в размерной таблице находит свою модификацию налокотника. Искомое расстояние — это длина плеча от нижней границы защитной накладки бицепса нагрудника до верха манжеты перчатки. Важно проверить, чтобы соответствие было и с ростом игрока, весом, возрастом.


Обычно налокотники всегда выбирают совместно с нагрудником. Это позволяет подобрать изделия так, чтобы они прилегали максимально близко друг к другу или немного нахлестывались. Главное, чтобы не остался незащищенным ни один участок тела спортсмена. При движении хоккеист должен ощутить комфорт, свободу движений. Также игроки проверяют, чтобы налокотники были согласованы с перчатками.


Некоторые спортсмены предпочитают играть в коротких перчатках. Тогда налокотники должны быть длинными. Стоит серьезно отнестись к снаряжению, защитить больше тела, чтобы не получить серьезных травм. Тем более дети нуждаются в повышенной защите.

Уход за хоккейными налокотниками

Если игра проходит в нормальных условиях, игроки соблюдают правила, то хоккеисты могут рассчитывать на отличную защиту налокотников. Риск травматизма сведен к минимуму. Хоккейное снаряжение используется только по назначению. Нельзя экипировку изменять по своему усмотрению иначе она потеряет свои функциональные характеристики.


Перед тем, как покупают спортивное снаряжение, проверяют его целостность, чтобы отсутствовали повреждения, иначе надежность изделий будет существенно снижена. Экипировка должна идеально подходить игроку, комфортно на нем сидеть, обеспечивая свободу движений. Налокотники плотно прилегают к телу, не меняют положение в течение тренировок или игр. Их надежно закрепляют ремнями.


После эксплуатации хоккейные налокотники высушивают при максимальной температуре 50 градусов. Стирают изделия руками в мыльном растворе. Спортсмены регулярно проверяют, как выглядит снаряжение, есть ли повреждения. Если налокотники порваны, то их нужно срочно заменить. Нельзя в таком обмундировании выходить на лед.


Выбрать детские налокотники можно в сети магазинов Хоккей без границ.

Другие статьи из раздела

Товары для восточных единоборств
Дата: 03.01.2016
Спорт является частью современной жизни. Большинство работает на сидячей работе, передвигается на автомобиле, поэтому недостаток движения необходимо восполнять ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика