Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Открытие фитнес клуба как бизнес

Дата публикации: 27.11.2018
Одно из направлений бизнеса открытие фитнес-клуба. Нужно быть готовым сначала инвестировать в него, но потом можно получать стабильный доход от этого вида деятельности.

Важно правильно выбрать место для размещения клуба. Люди едут заниматься спортом из дома или после работы. Они не желают тратить много времени на дорогу, поэтому важна территориальная доступность клуба. Он может находиться в центре города или в крупном спальном районе. Если вы выбираете второй вариант, то район должен быть платежеспособным, чтобы в нем проживали потенциальные посетители клуба. Читайте об особенностях развития бизнеса в области спорта и фитнеса на https://infbusiness.com/.

Удобно, если клуб находится в офисном здании. Тогда сотрудники офисов будут посещать тренажерный зал и индивидуальные тренировки. Можно также договориться с администрацией, что вы делаете скидки для сотрудников офисов, а вам делают скидку на аренду. Если средств достаточно, можно выкупить помещение. Бизнес с Kangoo Jumps перспективное направление, на которое мы рекомендуем вам обратить внимание.

Внутреннего пространства должно быть достаточно для размещения тренажеров, оборудования передевалок и душевых. В клубе должно быть просторно.

Значительная статья расходов покупка оборудования. Можно приобрести тренажеры у одного, известного производителя или обратиться к его дилеру. Этот факт вы можете потом использовать в рекламе, подчеркивая надежность и профессионализм, высокую эффективность тренировок у вас. Также в таком случае вы будете получать качественное сервисное обслуживание. А проекты с нвестициями можно найти в интернете, поэтому если у вас есть желание, вы найдете варианты выгодного сотрудничества.

При недостатке средств можно договориться о лизинге. Также важно подобрать персонал, потому что от него зависит репутация вашего клуба, отзывы о нем. Обычно в зале работают инструкторы, персональные тренеры, менеджеры, уборщики. Понадобится настройщик оборудования, мастер по вентиляции. Количество персонала зависит от размеров зала.
На оборудовании и персонале экономить нельзя. Можно ограничить расходы на ремонт, но в то же время клиенты часто обращают внимание на наличие и качество расходных материалов. К последним относятся полотенца, халаты, салфетки, питьевая вода. Первое время привлекайте клиентов, проводите акции на покупку годового абонемента.

Другие статьи из раздела

Эффективность сухого способа для чистки одежды и перьевых подушек
Дата: 28.03.2015
Сухой способ чистки одежды предполагает собой обработку предметов гардероба в органическом растворителе. В качестве таких растворителей клининговые фирмы и ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика