Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Причины популярности футбола

Дата публикации: 19.01.2019
Футбол популярнейший вид спорта во всем мире. Однако не все понимают причины его популярности. Например, многие женщины удивляются, что двигает мужчинами, отслеживающие все важные матчи, самозабвенно болеющих за свою любимую команду.
Футбол основан на желании каждого мужчины быть лидером, альфа-самцом. Это связано с тестостероном, гормоном, влияющим на поведение человека. Понятно, что в жизни не каждый мужчина становится лидером. Однако в душе болельщик чувствует себя практически капитаном любимой команды, а если она побеждает, то его тоже переполняет чувство гордости и радости.
Футбол и просмотр матчей возможность расслабиться, отключиться от повседневности. Это способ поднять настроение, отдохнуть. С аналогичной целью женщины смотрят за сериалами. Кстати, психологи доказали, что регулярный просмотр сериала или матча становится привычкой, создает чувство стабильности и защищенности, делает людей более счастливыми.
На сайте
soccernews.ru
оперативно размещаются последние футбольные новости. Знакомясь с ними, вы всегда будете в курсе событий, сможете блеснуть знаниями в компании, стать авторитетным болельщиком.
Мужчина по своей природе охотник. Ворота соперника он рассматривает как потенциальную добычу, в нем просыпается азарт, древние инстинкты. Не важно, что он не на поле, мысленно он играет с любимой командой.
Это возможность провести время с друзьями. Важна обстановка и атмосфера во время просмотра матча. Это мужская компания, посиделки, душевные разговоры, пиво, закуски. Многие любят смотреть матчи в спортивных барах. Там есть большие экраны, собираются болельщики и возникает особая атмосфера азарта. Согласитесь, есть разница, когда вы болеете в одиночестве дома или кричите вместе с довольной толпой единомышленников.
Матч это своего рода психотерапия, возможность уйти от проблем и серых будней. Всем требуются регулярные перерывы и снятие напряжения.
Футбол а азартная игра, он вызывает адреналин, чувство сопереживания. До последней минуты часто не известно, кто станет победителем, поэтому игра держит в напряжении.
Это интерес к спорту, уважение к здоровому сильному телу. Она может мотивировать на занятия спортом.

Другие статьи из раздела

Форвард ХК "Трактор" Величкин был наказан за оскорбление болельщиков в соцсети
Дата: 13.03.2015
Девятого марта Форвард ХК "Трактор" Игорь Величкин некультурно обозвал болельщиков в социальной сети. В ответ на это администрацией ХК "Трактор" были приняты ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика