Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Фигурное катание

Дата публикации: 23.01.2019
https://volcano-24-club.com/igrovoj-avtomat-garage/

Основным фактором популярности этого вида спорта является то, что научиться катанию на льду может как ребенок, так и взрослый. Занятия по фигурному катанию можно посещать одному или вместе с семьей. Обучение делится на несколько уровней, и при успешном его прохождении можно будет принимать участие в конкурсах фигурного катания на любительском уровне.

Стоять на коньках можно научиться и самостоятельно, но усложненные элементы стоит выполнять под присмотром и руководством опытного тренера. Если у вас не хватает денег на оплату уроков, а кататься на коньках вы мечтаете, заходите на сайт https://volcano-24-club.com/igrovoj-avtomat-garage/, играйте в азартные игры и получайте денежные призы и бонусы.

Если говорить о фигурном катании, как о более серьезном, олимпийском виде спорта, то его сложность увеличивается во много раз. Различные трюки, повороты, прыжки делают фигурное катание очень травмоопасным. При неудачном падении спортсмен может навсегда завершить свою карьеру. Поэтому к этому виду спорта стоит относиться ответственно и серьезно. Фигуристы уделяют много внимания оттачиванию движений и связок.

Изящность и грациозность движений фигуриста, совместно со спортивными элементами приковывает взгляды зрителей. Складывается впечатление, что буквально за пару минут выступления фигурист пережил целую жизнь, показал гамму эмоций, обыграл всё это нужными элементами.

Парное фигурное катание

Как видно по названию, фигуристы выступают в парах. Здесь от обоих спортсменов требуется чувствовать друг друга, соблюдать технику и синхронность. Все выполненные элементы должны сочетаться между собой. За падение на соревнованиях снимают баллы.

Фигурное катание не только красиво. Как и любой другой вид спорта, оно:

  • сжигает много калорий;
  • способствует похудению.

За 10 минут «испаряются» около 245 калорий. Также оно укрепляет ноги и мышечный корсет.

Но не стоит забывать, что высок шанс получить травмы и ушибы. Падение на лёд свойственно как новичкам, так и профессионалам. Как избежать серьезных последствий - показано ниже.

Передвигаться на катке стоит в одном на правлении.

Коньки должны быть хорошо заточены, плотно прилегать к ноге, но не сдавливать пальцы.

Всегда перед катанием нужно выполнить разминку всех частей тела.

Не следует пренебрегать помощью инструктора. Он всегда объяснит и поможет, если потребуется помощь.

Надеть теплую одежду, не стесняющую движения.

В процессе падения нужно постараться развернуться, и упасть на наружную часть бедра. Это позволит не получить серьезных травм.

Если избежать ушиба все же не удалось, нужно приложить к нему лед, завернутый в полотенце и стараться не двигать травмированной частью тела. Затем стоит отправиться в ближайший травмпункт, где смогут обеспечить квалифицированную медицинскую помощь.

http://volcano-24-club.com/igrovoj-avtomat-garage/

Следуя всем советам и с ответственностью относясь к катанию на коньках, обучение пройдет легко, а тело и организм получат пользу от физической нагрузки. Любительское фигурное катание никогда не перестанет быть популярным. Главное - не бояться. Кататься, и получать от этого удовольствие. И тогда никакие падения не будут страшны!

Другие статьи из раздела

"Трактор" продлил контракт с Мошаровым
Дата: 19.06.2017
Хоккейный клуб "Трактор" заключил не так давно двустороннее соглашение на один год с нападающим Денисом Мошаровым. Как известно Денис Мошаров в прошлом сезоне ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика