Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Что такое ХПН у собак и как с ней бороться

Дата публикации: 29.01.2019

Хроническая почечная недостаточность – серьезный недуг, который может возникнуть как самостоятельно, так и в результате следующих заболеваний:

    • Расстройства иммунной системы.
    • Отравления.
    • Травмы.
    • Опухоли почек.
    • Инфекционные или вирусные болезни.

Чаще всего ХПН встречается у щенков, иммунитет которых не сформирован полностью, а также у собак старше 5 лет. Заболевание требует пожизненной терапии – при своевременном и правильно подобранном лечении питомец проживет так же долго, как здоровое животное. Подробнее о ХПН у собак читайте тут https://pronefra.com.ru/hronicheskaia_pochechnaia_nedostatochnost_u_sobak

Профилактика почечной недостаточности

Опасность в ХПН заключается в том, что на начальных этапах болезнь протекает практически бессимптомно. Стоит насторожиться, если животное потеряло аппетит, стало меньше двигаться, испытывает проблемы с мочеиспусканием. Чтобы подтвердить диагноз, понадобится сдать анализы крови и мочи, а также сделать УЗИ почек в ветеринарной клинике.


Хроническая почечная недостаточность – болезнь, которую сложно предотвратить. Однако снизить риск развития недуга реально. Для этого:

  • Регулярно показывайте любимца ветеринарному врачу – в идеале, проходить обследования рекомендуется каждые полгода.
  • Проверяйте актуальность поставленных прививок, поскольку некоторые инфекции способны стать причиной ХПН.
  • Давайте питомцу качественный, сбалансированный корм и никогда не кормите собаку «со стола».
  • Контролируйте потребление жидкости. Повышенная жажда – один из основных симптомов ХПН. Однако стоит учитывать, что, если в рационе собаки присутствует сухой корм, она может пить больше нормы.

На предрасположенность к заболеваниям почек влияет также порода животного. Хозяевам мопсов, терьеров, далматинов, такс, бульдогов, следует особенно внимательно следить за самочувствием любимцев.

Результативное лечение ХПН у собак

Пронефра – уникальный препарат, который используется в составе комплексного лечения хронической почечной недостаточности у собак. Благодаря отсутствию усилителей вкуса, вы можете спокойно добавлять лекарство в еду и не переживать, что питомец откажется от корма. Продукт не только стабилизирует работу почек, но и способствует эффективному выведению токсинов из организма, что положительно влияет на состояние животного.


Приобрести препарат проверенного качества по демократичной стоимости можно на сайте www.pronefra.com.ru Доставка осуществляется в течение 1-3 суток со дня заказа.

Другие статьи из раздела

Городской рюкзак - Антивор Bobby
Дата: 03.10.2018
С наступлением учебного года значительно вырос спрос на самые разные рюкзаки и удобные сумки. Но есть в продаже уникальные модели таких изделий, которые интересны ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика