Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Заказ портрета

Дата публикации: 12.02.2019
Заказ портретов снова популярен. Люди заказывают собственные портреты и изображения своих близких в разных техниках и у разных мастеров. Казалось бы, можно обойтись фотографией, но живопись обладает особой силой и энергетикой. Это искусство, сохраняющее свою актуальность десятилетиями и столетиями. Заказать мужской портрет маслом на холсте можно для подарка, в качестве сюрприза, для оформления семейного гнезда. Художник не просто фиксирует происходящее, он отражает в картине душу человека, его характер, внутреннее я.

Он вглядывается в улыбку человека, выражение его глаз, мельчайшие изменения черт лица и переносит это на холст. Это уникальная, авторская работа. Другой мастер напишет портрет, но он уже будет отличаться. Двух полностью одинаковых работ быть не может.

Даже если создается копия, она уже будет другой. Это связано с самим художником, его настроением и эмоциональным состоянием. Они, несомненно, отразятся на работы и стиле.
В средневековые времена было принято заказывать портреты. Такая традиция соблюдалась у дворян, королевских семей, аристократов, купцов. Портреты украшали главную лестницу, парадный зал. Их размещали на видное место, как предмет гордости и памяти своих предков. Мужчин изображали с оружием, орденами, на лошадях, женщин с украшениями и в красивой одежде.

Портреты давали пример подрастающему поколению, напоминали о корнях.

Важно выбрать хорошего художника, чтобы остаться довольным результатом. Для начала посмотрите работы мастера. У каждого свой стиль, вам должен импонировать стиль выбранного художника. Пообщайтесь с ним, выскажите свои пожелания. Будьте готовы, что творческие люди не всегда идут на компромиссы и выполняют пожелания заказчика. Поэтому обсудите все моменты заранее, чтобы остаться довольным.

Имейте в виду, что на портрет требуется время. На создание работы уйдет не меньше месяца, возможно, даже больше. Есть мастера, которые пишут с фотографии, а кто-то работает только с натуры. Художник может попросить предоплату до 50 процентов. В общем обсудите все нюансы, чтобы потом не было сюрпризов. Можно посмотреть отзывы в интернете, но живопись индивидуальна, главное, чтобы стиль мастера нравился вам.

Другие статьи из раздела

Линус Виделль продолжит карьеру в челябинском "Тракторе"
Дата: 05.04.2017
Шведский форвард клуба КХЛ непосредственно "Куньлунь Ред Стар" по имени Линус Виделль продолжит свою карьеру в челябинском хоккейном клубе "Трактор", об этом ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика