Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Особенности хранения битума

Дата публикации: 15.02.2019
При хранении битума и битумных смесей важно применить правильную технологию. Иначе, возможно нарушение состава и структуры верхних слоев материалов. В этой связи при хранении материалов применяют специальную технику и особые технологии, соблюдение которых обеспечивает надлежащий процесс хранения и дальнейшего применения битума и его производных.

Например, в процессе транспортировки битумных материалов используют зачастую специальные приемные емкости. Можно подробное описание этих резервуаров изучить для понимания особенностей самого процесса. Также отметим, что в случае необходимости применяются емкости закрытого типа, что позволяет обеспечивать защиту материалов от воздействия осадков природного характера.

Главные особенности процесса хранения битума:

1. Хранение обеспечивается при помощи мощных емкостей, которые выполнены в виде очень больших по размерам баков. В таких конструкциях корпус может располагаться либо вертикально, либо горизонтально. Это не играет особой роли в плане обеспечения качества хранения материала, если соблюдаются все необходимые правила и нормы.
2. При хранении битума подразумевается применение дополнительного подогрева емкости. Обычно в качестве теплоносителя при этом применяют масло специализированного типа.
3. Баки для оптимального расхода средств при хранении битума особым образом утепляются. По сути, многие модели работают примерно по той же технологии, что применяется при работе стандартного термоса. Это позволяет оптимизировать расходы на хранения битумных материалов даже при длительных сроках.

Непосредственно для хранения битума в специальных хранилищах сегодня используют не только специальные емкости, но и точнейшее контрольно-измерительное оборудование. Также возможен разлив битума в подогретом виде в емкости для его дальнейшей транспортировке, о которых мы сказали выше. Кроме того, битум может быть разлит в автомобильные и железнодорожные емкости и цистерны для своевременной транспортировки. Сегодня возможности логистики позволяют обеспечивать своевременную доставку больших объемов битума даже на очень длительные расстояния.

Другие статьи из раздела

Советы по выбору автомобиля
Дата: 21.02.2019
Покупка автомобиля серьезное решение, это приобретение стоит достаточно много, поэтому важно остаться довольным выбранной машиной. Много статей на тему ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика