Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Профилактика кариеса

Дата публикации: 15.02.2019
Лучше всего не лечить зубы, а выполнять профилактику кариеса, чтобы свести необходимость лечения к минимуму. Меры достаточно простые, просто нужно выполнять их регулярно и сделать своей привычкой.
Два раза в день нужно обязательно чистить зубы с использованием качественной зубной пасты или порошка, также пользуйтесь зубной нитью после еды, полощите рот, чтобы удалить остатки пищи.
Желательно отказаться от курения и свести к минимуму употребление алкоголя. Эти вредные привычки негативно влияют на все системы организма, поэтому необходимо отказаться от них. Искусственные стимуляторы настроения не нужны, человек может быть счастлив и удовлетворен жизнью без них.
Если вы жуете жвачку, то используйте ее только после еды в течение 20 минут. Выбирайте жвачку без сахара.
Даже если вас ничего не беспокоит, для профилактики посещайте стоматолога 1 раз в год. Рекомендуем клинику http://www.veladent.ru с широким спектром услуг и профессионалами. На ранней стадии вы не увидите кариес, его может определить только врач.
Пересмотрите ваш рацион питания, уменьшите употребление сахара и простых углеводов, основа рациона овощи, рыба, оливковое масло, полезные жиры, орехи, фрукты.
Для профилактики стоматологи делают фторирование зубов и запечатывание фиссур полимерами.
Кариес очень быстро развивается у детей до 14 лет. Поэтому для них тоже важно сбалансированное питание. Откажитесь от газированных напитков, чипсов, крекеров, простых углеводов. Дети не знают этих продуктов, взрослые показывают им пример, поэтому начинайте с себя. Обязательно покупайте продукты, богатые кальцием. Это молоко, сыр, творог, прочие молочные продукты.
Научите ребенка правильно чистить зубы и контролируйте этот процесс. Чтобы его заинтересовать, купите красивую зубную щетку и пасту для детей. Сделайте сам процесс чистки веселым, а не монотонным.
Также важно поддерживать здоровье зубов беременным. Часто у них портятся зубы из-за изменений гормонального баланса и нехватки витаминов. Поэтому нужно пить витамины и минералы дополнительно, удалять налет и зубной камень у стоматолога, правильно питаться.

Другие статьи из раздела

В хоккей играют не только настоящие мужчины
Дата: 09.01.2016
Дорогие друзья. Сегодня, в этом посте мы поговорим снова о хоккее, но только в необычной форме и контексте. Долой спортивные комплексы и дворцы, официальные турниры ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика