Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Как приобщить ребенка к театру

Дата публикации: 17.02.2019
Театр старейший вид искусства. Многие родители хотят привить ребенку хороший вкус и любовь к искусству, в том числе театральному. Как же это сделать?

Если насильно водить ребенка на постановки, то реакция малыша будет противоположной вашему желанию. Он будет просто отбывать повинность и не получить удовольствия.

Театр - это праздник

Сами слова мы идем в театр для многих ассоциируются с праздником. Раньше в театр ходили представители обеспеченных слоев населения, аристократы. Сейчас в театре тоже сохранилось ощущение праздника, торжественности. Это красивый интерьер, шикарные люстры и лестницы, шорох открывающегося занавеса, звонок с просьбой пройти в зал, антракт и буфет. Актуальные новости культуры читайте на http://md-eksperiment.org.

Вы будете в курсе новых премьер кино, театра, новых выставок и музейных экспозиций. Для малышей лучше всего подходит кукольный театр. Куклы это мир детства, сказок и фантазии. Тем более, что на сцене кукольного театра часто ставят великие произведения, лучшие сказки писателей с мировым именем. После того, как ребенок немного подрастет, можно посещать с ним детские мюзиклы, музыкальные сказки, исторические постановки. Как могут помочь родители Помощь родителей не оценима:

1. Разбирайте с ребенком сюжеты, обсуждайте костюмы и героев, спрашивайте, все ли он понял. Если речь идет об историческом спектакле, до похода в него поговорите с ребенком о событиях того времени, чтобы он понимал суть.

2. Если вы видите, что ребенок спокойно сидит весь спектакль и интересуется происходящим на сцене, можно посетить балет и оперу. Лучше выбирайте легкие веселые постановки с красивыми костюмами на тему сказок. На балет можно идти с ребенком 5-7 лет. Объясните ребенку, что артисты на сцене выражают и передают действие в танце, а не словами. Напомните ему сюжет сказки, чтобы он понимал, что происходит на сцене.

3. Учитывайте продолжительность спектакля, сначала не берите билеты на длинные представления. Не ждите, что ребенку будут нравиться все жанры. Это нормально, у каждого есть свои предпочтения и личный вкус.

4. Ваша задача не навязывать свое мнение, а познакомить ребенка с миром театра, показать ему разнообразие жанров. После этого ребенок сам выберет, что ему нравится..

Другие статьи из раздела

Можно ли выиграть в виртуальном казино?
Дата: 23.01.2019
Если вы решили разбогатеть с помощью виртуальных азартных клубов, то вам стоит знать, какие ошибки допускают другие игроки, когда только начинают свою игорную ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика