Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Зачем нужны антивирусные программы

Дата публикации: 21.02.2019
Люди в бытовых целях используют компьютеры около сорока лет. С появлением первых домашних компьютеров стали возникать вирусные программы. То есть вирусы сопровождают всю историю существования компьютерной техники. Первое время это были практически безобидные простые программы, которые, скорее, были похожи на шутку или розыгрыш. Но потом ситуация изменилась. Стали появляться вредоносные программы, которые удаляли сохраненные данные и портили оборудование.

Много полезной информации для начинающих пользователей собрано тут. Даже если вы профессионал, вы найдете на сайте много интересного. Каждый вирус работает по схеме:

Проникновение на компьютер пользователя.
Основная деятельность.
Размножение.

Вирусы используют для распространения интернет. Естественно, после того, как был осознан вред от них, стали разрабатываться специальные программы по защите компьютеров от проникновения.

Такие утилиты не допускают проникновение и доступ к компьютеру без разрешения пользователя, закрывают доступ к его файлам, программному обеспечению, не допускают использование личной информации, ее хищение, нанесение вреда компьютеру. Антивирусные программы защищают от хакерских атак.

Некоторые пользователи считают, что у них важной и конфиденциальной информации, поэтому антивирусная программа им тоже не нужна, ведь им по сути нечего скрывать. Однако вирус может нанести вред ПО, повредить компьютер. Ваша техника может работать медленно, зависать, даже использоваться для рассылки спама и прочих хакерских атак. Она будет не загружаться, самопроизвольно выключаться. То есть серьезно снизится комфортность ее использования.

Вероятно, такого не захочет ни один пользователь. С другой стороны, многие халатно относятся к установке антивирусников и их обновлению. Однако в таком случае ваш компьютер не имеет никакой защиты от вирусов.

Сделать установку антивирусной утилиты просто. Есть бесплатные версии с неплохим функционалом. Разобраться в процедуре скачивания сможет даже новичок. Сначала нужно выбрать программу, скачать ее, потом открыть на компьютере и согласиться с тем, что она будет загружаться при каждом открытии техники. Перед тем, как срок действия утилиты закончится, программа сама предупредит пользователя, что ее требуется обновить.

Другие статьи из раздела

Игроки клуба ХК Трактор
Дата: 18.03.2015
Клуб болельщиков хоккейного клуба Трактор всё больше не довольны политикой клуба, которая придерживается стратегии импорта игроков.Так за последние три месяца, в ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика