Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Серый и белый телефон

Дата публикации: 21.02.2019
На рынке телефонов есть понятие серые и белые телефоны. Многие покупатели слышали о подобном разделении, но не понимают, что оно означает. На самом деле, все просто. Серый телефон это техника, которая была ввезена на территорию стране неофициально, нелегально. То есть это не подделка, а оригинальный телефон от производителя, но процедура его ввоза в страну потребления не была соблюдена. Это значит, что не были оплачены ввозные пошлины, поэтому телефон будет стоить дешевле.

Белый телефон сертифицированная продукция со всеми разрешениями, она продается на территории страны легально и официально.

Переходите по ссылке на сайт, где собрано много полезных статей о смартфонах. Если вы хотите быть в курсе последних новинок, интересуетесь техникой, хотите выбрать новую модель для себя или в подарок, то это сайт для вас.

Серые телефоны завозятся в страну разными способами. Например, это использование дотационной системы от дистрибьютера или дилера. Схема простая, мобильный оператор заключает с дилером договор на поставку большой партии телефонов. операторы часто продают телефоны своим клиентам и проводят разные акции, делают скидки, дают рассрочку. Очень часто оператор привлекает потенциальных покупателей тем, что делает хорошую скидку при условии, что клиент будет определенное время пользоваться услугами этого оператора.

При этом оператор подстраховывается, он ставит на телефоне систему, которая не позволяет работать с симками других операторов. Однако есть мастера, которые выкупают телефоны у оператора по низкой цене, а потом снимают с них блокировку. Снять блокировку можно, но часто это негативно сказывается на работе смартфона.

Еще вариант поступления серой техники, это декларирование ее как сувениров или других дешевых товаров. То есть из Китая везут смартфоны, но по документам они проходят как мягкие игрушки. Кстати, не нужно думать, что все, что произведено в Китае серая продукция, это не так.

Помните, что на серые телефоны нет гарантии авторизованного сервисного центра в вашей стране. Лучше покупать белую технику с сертификатами, и не переживать ни о чем. Она стоит немного дороже, но эта разница не существенная.

Другие статьи из раздела

Хоккей
Дата: 14.06.2017
Хоккей - это игра исконно мужская, она требует мужественности, силы воли и силы характера. Хоккейный клуб "Трактор" в последние годы может похвастаться немалыми ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика