Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Советы по выбору автомобиля

Дата публикации: 21.02.2019
Покупка автомобиля серьезное решение, это приобретение стоит достаточно много, поэтому важно остаться довольным выбранной машиной.

Много статей на тему автомобилей размещено на avtonov.com.
Основные параметры при выборе:

Кузов. Если вы в основном ездите в одиночестве или с одним пассажиром, то подойдут компактные модели. Седан проще припарковать или вести его во время насыщенного трафика. Если же вы каждый выходные отправляетесь всей семьей на дачу, любите выезжать на природу и путешествовать на автомобиле, катаетесь на горных лыжах, то вам нужен универсал или хетчбэк.
Мощность двигателя. Для перемещения по городу этот параметр почти не важен, а для загородных шоссе мощный двигатель может стать отличным подспорьем. Не думайте, что мощность очень влияет на расход топлива, это зависимость не очень заметна. Гораздо больше расход бензина зависит от того, как водите машину, ее состояния и массы.

Комплектация. Чем больше дополнительных функций, тем выше стоимость. Поэтому объективно решите, что именно вам нужно, чем вы будете пользоваться. Например, это автоматическая коробка передач, кондиционер, обогрев сидений и зеркала.

Новый автомобиль или машина с пробегом. Если у вас достаточно денег и нет четкого принципа покупать только машину с салона, можно посоветовать модель возраста от 2 до 3 лет. Это еще новый автомобиль, который проверен в деле. У него будет хорошее состояние, и цена ниже на четверть, чем на новые машины. Если вы хотите купить машину надолго и не заниматься ее ремонтом, то лучше новое авто.

Не забывайте оценить расходы на эксплуатацию. Это техническое обслуживание, бензин, смазочные материалы, а также оплата дорожного налога и страховки.

Рано или поздно возникнет потребность в ремонте. Если у вас дорогая и престижная машина, то ее ремонт обойдется дороже, чем бюджетном модели. Имейте в виду, что запчасти к отечественным авто всегда есть в наличии и стоят дешевле. Для иномарок цены выше, иногда приходится делать заказ и ожидать его доставки.

Выбирайте автомобиль с учетом всех этих факторов. Если вы собираетесь брать кредит, то подумайте, точно ли вы сможете его выплачивать, не станет ли он неподъемной ношей.

Другие статьи из раздела

Большая кукла. Лучший подарок для девочки
Дата: 18.03.2016
Большая кукла. Лучший подарок для девочки   Многие родители даже не задумываются над тем, насколько важную роль в развитии их дочери играют детские большие ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика