Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Что делать, если ребенка обижает учитель?

Дата публикации: 04.03.2019

Как только ребенок поступает в школу, в его жизни появляется еще один авторитетный человек - классный руководитель. Иногда он становится даже более авторитетный, чем родители. Это является нормальным, ведь учитель помогает ему получать новые знания, понимать темы. Часто, от него зависит мотивация ребенка на протяжении всех 11 лет жизни, его обучение.


Однако не все учителя мотивируют детей на обучение, некоторые же наоборот, угнетают их. Такие педагоги унижают детей, указывают на их негативные моменты, иногда даже во внешности. Порой, таких конфликтов не избежать, однако они бывают временные, и не несут в себе серьёзного характера.


Однако что делать родителям, если он обижает ребенка постоянно, и все его издевки больше похоже на буллинг со стороны преподавателей?


Родителям важно понять, что же свидетельствует о том, что его обижает педагог.


Следствием такого унижения со стороны учителя может быть то, что ребенок не желает ходить в школу. Да, многие дети иногда не хотят посещать учебные заведения, из-за того что не выучили урок, не сделали домашнее задание, или просто устали от школы. Однако если же онрегулярно отказывается посещать школу, с плачем не хочет идти туда, родителям важно задумываться. Возможно, он так себя ведёт, из-за того что его обижает преподаватель в школе.


Также, свидетельствовать о том, что ребенка обижает учитель может плохая успеваемость только по одному предмету. Если же он хорошо учится, является хорошистом, отличником, всегда получает хорошие оценки, и только по одному предмету у него они очень плохие, родителям важно задумываться. Может это происходит не из-за того, что он не понимает физику или химию, а из-за того, что он слишком предвзято относится к нему.


Также, о буллинге может свидетельствовать слишком низкая самооценка у ребенка. Важно понимать, что он является слишком авторитетом лицом для малыша, и все его слова будут приниматься в штыки. Поэтому, чем больше будет он давить на него, тем больше он будет падать духом, у него будет понижаться самооценка, появляться неуверенность себе.


Итак, родители поняли, что их ребенка обижают в школе. Как же поступать дальше такой ситуации?


Прежде всего, нужно поговорить с самим учителям. Не нужно проявлять агрессию в разговоре, важно конкретно спросить, какие претензии он имеет к ребёнку. Важно следить за тем, чтобы все ответы были аргументированы преподавателем. Если же претензии действительно имеются, стоит поговорить с ним, пытаться их исправить. Ни в коем случае нельзя обвинять его в том, что он всё-таки имеет такие претензии. Однако если же отношение преподавателя к нему совершенно предвзятое, нужно обратиться к администрации. Они уж точно смогут справиться с таким учителем.


Если же никакие методы не действуют, стоит перевестись в другую школу. Однако перед этим нужно обратиться к психологу, возможно какие-то проблемы будут существовать у ребенка после такого отношения учителя, нужно их исправить, чтобы никаких последствий не возникало у него в дальнейшей жизни, чтобы это никак не влияло на его здоровье.


Источник: сайт с решебниками по адресу илюха-решает.рф

Другие статьи из раздела

Сплоченный коллектив болельщиков
Дата: 25.03.2016
Болельщики хоккейной команды Трактор это определенная группа обычных людей, которые связаны особым отношением к спорту, а также к выступлениям любимой команды. ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика