Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Прогнозы погоды - точность

Дата публикации: 17.03.2019
Люди часто остаются недовольны точностью прогнозов погоды. Они считают, что синоптики работают некачественно, потому что не всегда угадывают с погодой. На самом деле погода зависит от множества переменных факторов, поэтому конечный результат тоже не может быть стабильным.

Причинами неточного прогноза могут быть:
Недостаточная информация. Спутники и станции наблюдения собирают не все показатели, а избранные, также они работают на ограниченной территории. Например, станция размещается возле горы, а не на ее вершине.
Упрощенная система прогнозов. Состояние атмосферы постоянно меняется, синоптики упрощают прогноз.
Явления погодного плана очень переменчивы.
Точность прогноза выше на более короткий срок. Нужно ориентироваться на прогноз погоды на сегодня и завтра. Сведения на неделю носят весьма приблизительный характер. Если вам важно, что будет в выходные, то смотрите прогноз в пятницу.
Также учитывайте, что прогноз в крупном городе не означает, что везде будет одинаковая погода. Например, синоптики указали, что будет дождь. Человек проходил с зонтом, под дождь не попал и считает, что синоптики ошиблись. Это не так, дождь был, но не во всех районах.
Еще вариант антициклон. Если территория находится в самом центре антициклона, то будет солнечно и без ветра. А вот край антициклона приносит ветер и дожди.
Есть некоторые простые приметы, которые действуют. Например, затишье обычно наблюдается перед грозой. Приближение ненастья чувствуют животные, они стараются спрятаться. Птицы низко летают над землей. Облака становятся более низкими и темными.
Есть сайты, которые дают более точные прогнозы погоды, регулярно их корректируют. Выберите для себя 2-3 таких ресурса и регулярно просматривайте. Конечно, больше доверия метеорологической службы страны. Там работают профессионалы, используется собственное оборудование.
На мелких сайтах часто дается автоматический прогноз, который может не соответствовать действительности. Поэтому научитесь выбирать источники достоверной информации. Используйте их, и тогда все будет в порядке. Помните, чем больше срок прогноза, тем ниже его точность. Это тоже нормально.

Другие статьи из раздела

Турнирная система в Вулкане
Дата: 14.11.2018
На данный момент, в онлайн казино Вулкан Победа предлагает своим клиентам большой ассортимент игровых функций, чтобы пользователям было интересно тут проводить ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика