Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Льняные шторы - лучший выбор

Дата публикации: 15.07.2019

Выбирая дизайн интерьера, главное не пропустить такой немаловажный элемент как шторы. Большинство эстетов при выборе шторного материала отдают предпочтение льну. Лен - самая практичная ткань в использовании. Более того, льняные шторы подойдут для любого вида помещений: кухня, спальня, ресторан, офис или магазин. Также органично впишутся в любой интерьер. Будь то кантри, минимализм или модерн. 


Какими же преимуществами обладают такие шторы? Льняная ткань экологически чистая и безопасная. Оконный декор внесет природную свежесть в дом. Немаловажным плюсом выступает прочность материала. Все мы знаем, как домашние коты любят прыгать на шторы. Поэтому льняная ткань выдержит любую нагрузку. К тому же, изнашиваются шторы в несколько раз дольше, чем шелковые или хлопковые. В то время, как другие материалы выцветают на солнце, такнь из льна устойчива к солнечному свету и многократным стиркам. Наоборот, долговременная эксплуатация облагораживает льняные шторы


Интересно знать: Льняная ткань не притягивает к себе пыль и не становится местом, где могут размножаться неблагоприятные для здоровья людей микроорганизмы. Поэтому такой материал не вызовет аллергических реакций.


Помимо множества преимуществ, у оконной драпировки есть некоторые минусы. В основном они касаются ухода за метриалом. Любые натуральные ткани усаживаются после стирки и льняная ткань не исключение. Поэтому перед покупкой следует узнать, обрабатывался ли материал специальным паром. Если нет, то лучше приобрести шторы с запасом, чтобы после стирки не удивляться длине. Сложности также возникнут после стирки. Льняной материал сложно поддается отутюживанию. Зачастую производители добавляют небольшой процент синтетического материала для решения этой проблемы. Синтетика никак не сказывается на экологической чистоте, но упрощает уход. 


Выбирая льняные изделия, не пропускайте бирки с рекомендациями по уходу, и тогда шторы прослужат долгое время.  


 

Другие статьи из раздела

ХК Трактор
Дата: 01.09.2015
Многое меняется, просто нужно всегда большее, что будет всегда для Вас мотивацией в жизни. У каждого свои цели, но всё же, есть такое, что действительно многие ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика