Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Базовые упражнения.

Дата публикации: 20.06.2015

Базовые упражнения- это основа бодибилдинга. Это тот необходимый фундамент, отсутствие которого, не приведет вас к нужному результату. Все мышечные группы, в первую очередь, должны получать базовую нагрузку.


Что это такое «база»?


Это упражнения со свободными отягощениями. То есть это штанга и гантели. Именно эти снаряды, являются ключом к росту качественной мышечной массы. В чем их секрет?


Базовые упражнения включают в работу сразу несколько мышечных групп. Разберем на примере. Возьмем большую грудную мышцу. Базовыми здесь будут: жим штанги лежа, разведение гантель лежа и в наклоне, жим гантель и другие. Выполняя их, мы задействуем основную, целевую мышцу (грудь), а так же второстепенные (трицепс и переднюю часть плеча). Не то, чтобы второстепенные мышцы не задействуются при тренировке в различного типа силовых тренажерах, просто их значение в них, не столь велико. А в базовых, нагрузка распределяется гораздо интереснее. И здесь, мы можем работать с большими рабочими весами. В этом то и заключается огромный плюс такого типа нагрузок. Тренируя, например, грудь, таким образом, за счет распределения веса, мы отлично нагружаем целевую мышцу.


К тому же, заниматься с таким инвентарем можно и дома. Он не занимает много места, по сравнению с громоздкими тренажерами и способен дать нам больший эффект. Такими упражнениями, мы можем тренировать все мышечные группы. И это, очень удобно, для занятий бодибилдингом дома. Не то, чтобы мы сможем полноценно тренироваться, используя только данного типа инвентарь, но это даст хороший результат. Например, для тренировки широчайших мышц, упражнений со штангой и гантелями не очень много, а основным все так ,является подтягивания на перекладине. Но, купив, турник и еще некоторое оборудование, например, скамью для жима, можно полноценно заниматься бодибилдингом и дома.


Бодибилдинг дома- очень перспективная вещь, при грамотном подходе. Существует множество примеров того, как люди добивались отличных результатов в бодибилдинге, ни разу не заходя в тренажерный зал. Все что вам нужно- это минимальный набор оборудования (штанга, гантели, турник и скамью, с возможностью регулировки градуса наклона). Располагая таким оборудованием, вы сможете выполнять основные, базовые упражнения. И результат будет вам гарантирован. Здесь все зависит только от вас, а точнее от вашего желания.


 

Другие статьи из раздела

Пари
Дата: 25.04.2017
Люди не стоят на месте. Они все время хотят получить драйв. А это помогают сделать букмекеры, которые не дремлют. Они предлагают играть не только в спорт, но и на ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика