Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Системы физической подготовки

Дата публикации: 23.06.2015

Сэндбэг и его использование в кроссфите. Кроссфит является одной из наиболее действенных систем физической подготовки, его принцип базируется на постоянной перемене разных упражнений при высокой их интенсивности.

Такая тренировка обычно состоит из базовых движений, например приседания, жима, тяги, толчков. Кроме того, используются комплексы гимнастических упражнений, где применяется собственный вес, например отжимания и подтягивания.

До функциональной тренировки кроссфита часто добавляют упражнения с сэндбегом. Все более популярные соревнования по кроссфиту, вводят в свою программу упражнения с сэндбэгом.

Сендбег также используют в совместных тренировках. Приведем в пример некоторые из множества парных занятий с песочным мешком, например приседания и отжимания.

Тренировка в паре с двадцати килограммовым снарядом, расположившись спина к спине, необходимо синхронно сделать несколько приседаний, после чего необходимо преодолеть дистанцию в пять сотен метров.

Такая тренировка как челночный бег отлично развивает ловкость, выносливость и скорость спортсмена. Когда вы возьмете с собой снаряд, то интенсивность такой тренировки увеличится в разы, а ваши мышцы играющие роль стабилизаторов равновесия серьезно окрепнут и адаптируются для любых спортивных ситуаций.

Для проведения персональной тренировки с мешком весом в двадцать килограмм подойдет и простая баскетбольная площадка. Упражняться здесь можно следующим образом, ускорятся до точки без мешка, возвратившись назад схватить песочный мешок и повторять эти действия поочередно.

Необходимо провести от пяти до десяти забегов чередуя их с нагрузкой снаряда и без него.

Прогулка, прихватив з собой sandbag Monko, звучит довольно просто и на словах даже не тянет на тренировку, но не заблуждайтесь это наверно самое изнуряющее упражнение для занятия кроссфитом. Такая тренировка очень сильно укрепляет мышцы плечевого пояса, улучшает общую выносливость организма и развивает мышцы кора.

Для того чтобы выполнить такую тренировку вам понадобится прихватить с собой два мешка с песком весом приблизительно двадцать или тридцать килограмм. Определив расстояние в силу, свих максимальных физических возможностей пройдите намеченную дистанцию как можно быстрее.

Если вы тренируетесь как боец или бодибилдер или вы просто желаете улучшить силу своего хвата, тогда рекомендовано держать снаряды за ткань мешков.

Такая тренировка сделает вас намного крепче и выносливее, а результат упражнений не заставит долго себя ждать.

Другие статьи из раздела

Прокат надежных авто по-прежнему востребован многими заказчиками
Дата: 11.08.2017
  В нынешнее время достаточно большое количество населения предпочитает по самым разнообразным делам передвигаться на собственной автомашине. Как правило, ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика