Авторизация
Забыли логин или пароль?
Войти
Навигация
Новости клуба
Новости хоккея

Коммерческий раздел
Радиусная опалубка

01 декабря 2011

Для формирования вертикальной радиусной бетонной поверхности при возведении монолитных или каркасных объектов гражданского или промышленного назначения используются специализированные опалубочные системы, позволяющие создать конструктивные формы с заданной геометрией и шагом радиуса.

Технологические особенности

Радиусная опалубка, производимая группой компаний «КРАМОС», представляет собой две категории опалубочных систем, что позволяет удовлетворить любую специфику проектно-инженерных решений для строительства круглых, полукруглых или овальных сооружений любого высотного уровня и точки радиуса.

К основным преимуществам радиусной опалубки относятся:

  • возможность регулирования толщины стенок;
  • вариативности захватного разреза;
  • достижение максимальной гладкости бетонной поверхности;
  • быстрый монтаж;
  • возможность переноса конструкции в собранном виде на другую точку объекта;
  • экономическая целесообразность использования.

Балочно-ригельная опалубка. Одной из разновидностей радиусной опалубки являются балочно-ригельные системы, которая собирается непосредственно на месте проведения строительных работ и не имеет готовых каркасных блоков.

Для установки необходимо угла радиусного разворота используются специальные дугообразующие элементы, благодаря чему достигается уровень заданной кривизны конструкции для каждой ее части при обеспечении плавной юстировки по любому радиусу.

Щитовая дугообразующая опалубка. Относится к наиболее мобильным опалубочным системам, что значительно сокращает времязатраты, уменьшение использования трудоресурсов и в конечном итоге приводит к значительному удешевлению себестоимости монолитного строительства при высоких качественных результатах.

Конструкция радиусной опалубки данного типа представляет собой основу, состоящую из деревянной двутавровой щитовой балки, изготовленной из формообразующей ламинированной фанеры, обработанной влагостойкими пропитками, и стяжного дугообразующего элемента в виде металлического хомута, благодаря которому можно изменять переменную кривизну. Выравнивание щитов радиусной опалубки по вертикали обеспечивается двухуровневым подкосом, при этом вариативность дугообразования составляет не менее 1,5 м.

Радиусная щитовая опалубка может использоваться как самостоятельно, так и быть конструктивно значимой частью других опалубочных систем КРАМОС.

Использование радиусной опалубки актуально как при возведении объектов с круглыми архитектурными параметрами, так и в рамках строительства резервуарных хранилищ, бассейнов, градирен и других сооружений с заданным диапазоном дугообразующей переменной кривизны.

Радиусная опалубка от группы компаний «КРАМОС» – это выверенные проектные решения, точная подгонка каждого элемента, безукоризненное качество лицевого бетона и быстрота проведения установочно-монтажных работ при многоразовом использовании конструкции.

Интересное!
Узнать подробнее!
Прогнозисты TOP5
1.  Мазепа 257
2.  ВикторМ 255
3.  romanoff 253
4.  Кот 251
5.  Number 1 245
подробнее
Турнирная таблица
МО
1 Трактор54114
Авангард5493
Металлург Мг5494
Ак Барс5492
Салават5489
Барыс5486
Амур5484
Югра5483
Нефтехимик5474
10 Металлург Нк5474
11 Сибирь5458
12 Автомобилист5449
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика
фото из