Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Оборудование для работы с металлом

25 июня 2012

В процессе работы с металлами необходимо функциональное оборудование, способное обеспечить быстрые и качественные результаты. К такому оборудованию относятся токарные станки, сверлильное оборудование, станки фрезерные, трубогибочные станки и другие.

Станки для выполнения фрезерных работ

Горизонтально фрезерные станки есть специализированное оборудование, предназначенное для выполнения фрезерных работ разнообразными видами фрез. Основное предназначение таких станков - обработка деталей, а именно пазов, углов, рамок, пресс-форм, спиралей, моделей-штампов из цветных металлов, чугуна, стали и так далее. Горизонтально фрезерный станок имеет в своем строении горизонтально закрепленный шпиндель, установленный на подвижном столе и не изменяющий своего положения. В процессе работы стол может изменять свое положение перпендикулярно к оси этой детали в разных направлениях, а также вдоль оси, а именно, параллельно. Станки дают возможность проводить обработку изделий из сплавов и всех видов металла. Сферой применения данного оборудования является единичное и массовое или серийное производство. В ряде основных достоинствгоризонтально фрезерных станков находятся встроенная функция, обеспечивающая защиту привода подач от перегрузок в процессе работы; широкая область работы шпинделя; разнообразные методы подачи стола, на котором протекает работа; мощные приводы; устойчивость, прочность, массивность и износостойкость рабочих узлов и станины и многое другое.

Оборудование для гибки металла

Листогибочная машина в процессе металлообработки есть незаменимое оборудование для гибки металла разной толщины. Данные станки предназначены для производства способом холодной гибки деталей различных труб на оправке, профилей, замкнутых контуров и так далее. Принцип работылистогибочных станков есть зажим металлического листа прижимной балкой и дальнейший гиб фартуком на необходимый угол. Огромным достоинством такого оборудования является небольшой уровень энергопотребления, высокая степень производительности и достаточно низкий уровень шума. Более того, листогибочные машины, в отличие от другого оборудования, при минимальной массе и габаритах имеют большое количество положительных характеристик. Наличие автоматического режима работы – еще один плюс таких станков: управления большинством рабочих параметров осуществляется при помощи специального пульта для оператора.

Трубогибочные станки

Трубогибы необходимы для холодной гибки труб из металла, а также проката сортового способом обкатки. Подразделяются на ручные и электрические. Данное оборудование позволяет изогнуть заготовки на нужный угол с минимальными изменениями геометрии изделия. Сравнивания ручные станки с трубогибами электроприводными, необходимо отметить, что первые легче в транспортировке. Однако трубогиб электроприводный способен обеспечить более быстрый результат работы с трубами большего диаметра.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru