Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Туры в Тель-Авив, Израиль

28 августа 2012

На побережье Средиземного моря в Израиле расположился крупнейший деловой, экономический, промышленный, культурный и туристический центр государства — Тель-Авив. Несмотря на то что официальной столицей страны является Иерусалим, очень многие страны мира формально считают Тель-Авив столицей Израиля. Если вы решили провести коллективный или индивидуальный отдых в Израиле, Тель-Авив подойдет как нельзя лучше для подобного проведения досуга. Этот город считается вторым по величине в Израиле после Иерусалима. По данным 2011 года население Тель-Авива составляет 404 750 человек. Несмотря на то что Тель-Авив — довольно молодой город, особенно по сравнению с другими населенными пунктами страны, здесь можно очень интересно провести отпуск и при этом отдохнуть на море.

Фактически Тель-Авив был основан в 1949 году из двух соседних поселений — молодого города Тель-Авив и древнего Яффа. Буквально за последующие несколько десятилетий он превратился в один из самых процветающих городов мира. Здесь пересекаются важнейшие транспортные пути, связывающие его с населенными пунктами не только Израиля, но и других стран. Кроме того, Тель-авив считается одним из самых эклектичных городов на Земле: здесь тесным образом переплетаются древние и современные сооружения, бедные и богатые районы находятся совсем рядом друг с другом, а развлекательные центры, рестораны, гостиницы и отели нередко находятся в непосредственной близости от офисов, технологичных центров, международных компаний.

Пожалуй, это один из самых привлекательных городов для туризма. Даже когда сезон отпусков заканчивается и многие туристы разъезжаются по домам, в Тель-Авиве продолжается бурное веселье и туристическая активность. Можно сказать, что жизнь в этом мегаполисе не замолкает ни на минуту ни зимой, ни летом. Нередко сюда приезжают путешественники, приобретшие туры в Израиль с детьми. Пляжи Тель-Авива протянулись на 13 км вдоль берега моря, а благоприятный средиземноморский климат города способствует прекрасному отдыху как зимой, так и летом.

В Тель-Авиве находится совсем немного исторических достопримечательностей. Однако это с лихвой компенсируется обширной музейной коллекцией. В частности, интерес представляет музей еврейской диаспоры, Тель-Авивский музей искусств, музей Эрец-Исраэль. Большое значение для государства имеет Дворец независимости — именно здесь в 1948 году провозгласили образование нового государства Израиль. Любителям истории будет интересно посетить старый Яффа — один из самых старых городов мира, упоминаемый в преданиях и мифах. В наши дни это настоящий музей под открытым небом с множеством галерей, рынков, ресторанов, археологических раскопок.

Что касается размещения в Тель-Авиве, то с этим проблем не будет даже если вы не бронировали отель заранее. В городе создано огромное количество гостиниц, апартаментов, недорогих хостелов, кемпингов на берегу моря — вам остается только выбрать подходящий вариант. Стоит отметить, что чем дальше от центра расположен отель, тем дешевле его стоимость. Цены на жилье весьма недороги, и не ударят по бюджету туристам со средним достатком.

Если вы собрались посетить города и курорты Израиля, скорее всего, Тель-Авив — это первое, что вы увидите в этой стране. Единственный международный аэропорт, принимающий рейсы из городов России, расположен в нескольких километрах от центра города. Если вас привлекают туры в Тель Авив, об их приобретении стоит позаботиться заранее, поскольку этот город является одним из самых посещаемых мест в мире и путевки на отдых здесь разлетаются уже за несколько месяцев до начала поездки.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru