Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Аппарат по продаже кофе

25 декабря 2012

Самой главной задачей, которая стоит перед торговой точкой – это привлечь как можно большее количество посетителей. Однако, на практике, даже те магазины, которые, казалось бы, стоят на проходных местах, зачастую простаивают без клиентов. Как привлечь покупателей в такой пустующий магазин? Каким образом привлечь внимание прохожих, которые сосредоточены на своих проблемах и делах?

Анализируем потребности людей. Вендинг автоматы

Прежде чем искать действенный приём привлечения внимания прохожих, необходимо понять, что нужно покупателям. Зачастую потребности людей зависят от того, где они находятся, то есть от обстановки. Например, если магазин находится рядом с офисом компании, в котором работает большое количество человек, и нет собственной столовой, то, вероятнее всего, аппарат по продаже кофе сможет привлечь немало желающих взбодриться и почерпнуть новых сил. Установив аппарат по продаже кофе у входа в магазин, можно привлечь немало работников офиса, которые будут приходить за кофе и заодно покупать что-то к нему в магазине. При этом чрезвычайно важно правильно выбрать место, где будет располагаться аппарат по продаже кофе. С целью привлечения покупателей необходимо разместить его таким образом, чтобы подойдя к нему, человек мог видеть весь ассортимент магазина и заинтересоваться чем-то, что зацепит глаз. Опуская купюру в банкнотоприемник, человек бегло просмотрит ассортимент торговой точки и с высоким процентом вероятности заинтересуется какой-то из позиций. Ещё одна хитрость – это то, что банкнотоприёмник не выдаёт сдачи, а это означает, что работники соседнего офиса будут делать покупки, чтобы разменять деньги и приобрести стакан ароматного горячего напитка.

Вендинг автоматы - получаем дополнительный доход

Устанавливая вендинг автоматы у входа в собственный магазин, можно не только привлечь больше покупателей и нарастить торговые обороты, но и получить солидный дополнительный доход. Если вендинг автоматы находятся в проходном месте, то объёмы выручки от продажи кофе, прохладительных напитков, гамбургеров и прочих штучных товаров могут быть внушительными. Покупатели охотно используют вендинг автоматы, поскольку возле них никогда нет очереди, а вместо уставшего и раздражённого продавца – безмолвный и безотказный банкнотоприёмник. Однако, чтобы такой бизнес принёс действительно большие доходы, необходимо правильно выбрать специализацию. Для этого следует изучить спрос в данном конкретном месте, и выбрать вид товара, исходя из целевой аудитории и её потребностей. Дополнительный доход, получаемый от вендинг автоматов, может стать основным, поскольку с каждым днём такой торговый сегмент всё больше расширяется и составляет серьёзную конкуренцию обычным торговым точкам. Чтобы магазин и автомат работали в паре на достижение общей цели, необходимо сделать так, чтобы их товарный ассортимент не конкурировал друг с другом, а был взаимодополняющим. Например, в магазине по соседству с кофейным аппаратом могут продаваться различные булочки, гамбургеры, пиццы и прочий фаст-фуд, который люди часто покупают к кофе.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru