Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Принцип действия жиросжигателей, правила приема препаратов.

16 февраля 2014

спортивное питаниеЖиросжигатели используются в качестве пищевых добавок для спортсменов и разработаны с целью избавления от излишних жировых отложений. При рациональном и правильном употреблении ведут к сбрасыванию ненужных килограммов в самые кратчайшие сроки. Их действие направлено на улучшение состояния организма в целом, а в частности, к активному сжиганию жира. Термодженики (термогеники, жиросжигатели) ускоряют метаболизм, активируя деятельность центральной нервной системы и подавляя аппетит.

Согласно оценкам американского издания Nutrition Business Journal, термодженики стали одним из самых распространенных и продаваемых разновидностей спортивного питания, так, жители США ежегодно тратят примерно 19 миллионов долларов на этот вид продукции. Но, не смотря на это, в этом государстве с геометрической прогрессией растет количество больных ожирением людей, а большинство тех, кто применяет такой вид спортивного питания, не достигают желаемого эффекта. Сегодня купить жиросжигатели может каждый, проблема заключается в правильном выборе термогеника, отвечающего всем необходимым требованиям. Экспертами установлено, что только 10% продаваемой продукции содержат рабочие компоненты, состав остальных ни коим образом на состояние тела не влияют.

Состав препаратов

Чаще всего жиросжигатели состоят из следующих ингредиентов:

  1. кофеин;
  2. гуарана;
  3. l карнитин;
  4. пиколинат хрома;
  5. метилгексанамин (ДМАА);
  6. хитозан;
  7. синэфрин;
  8. экстракт зеленого чая;
  9. тирамин;
  10. PEA (фенилэтиламин);
  11. омега-3 жирные кислоты.

Как правило, эти компоненты являются веществами естественного происхождения, разрешенные к использованию спортсменами, которые принимают участие в соревнованиях.

Чаще всего у потребителей возникает вопрос о том, что такое l карнитин? Это аминокислота, по своей структуре схожая с витаминами группы В, широко используемая в качестве пищевой добавки. Это вещество транспортирует в митохондрии жировые кислоты, а там уже происходит их расщепление, в результате чего выделяется энергия, а значит, сжигается жир и генерируется дополнительная энергия, незаменимая для поддержания жизненной активности.

Нужно помнить о том, что аминокислоты представляют собой строительные элементы, которые входят в состав всех белков организма. Всего есть 20 протеиногенных аминокислот, из которых девять являются незаменимыми (синтезировать их самостоятельно в большом количестве организм не в состоянии), остальные относятся к незаменимым. Кроме того, существует ряд аминокислот, которые в структуру белка не входят, но играющие ключевую роль в метаболизме, к ним относятся карнитин, таурин, орнитин, ГАМК.

Как правильно принимать жиросжигатели

Принимать термогеники в течение длительного времени специалисты не рекомендуют, потому что организм постепенно вырабатывает толерантность и, следовательно, существенно снижается эффективность добавки. Кроме того, при длительном приеме этих препаратов, повышается риск перегрузки сердечно-сосудистой системы и приобретения других побочных эффектов.

Правила приема:

  1. Нет необходимости запасаться на будущее, купить жиросжигатели нужно в таком количестве, чтобы курс длился 1 месяц, после этого нужно сделать перерыв как минимум сроком 1-2 недели.
  2. Нельзя превышать рекомендуемых дозировок, иначе можно нанести вред здоровью.
  3. Чтобы сохранять постоянную высокую концентрацию в крови, принимать жиросжигатели, в состав которых обязательно входят аминокислоты, следует 2-3 раза в сутки, с соблюдением рекомендаций производителя.
  4. Вечером пить добавки не стоит, потому что они могут вызвать бессонницу.
  5. Самым подходящим временем для приема является утро перед тренировкой, в этом случае сжигание калорий будет эффективнее.
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru