Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Комфорт для дачи: конвекторы, радиаторы и унитазы

12 августа 2013

Все чаще дачники благоустраивают свои дачи для постоянного проживания или, как минимум, стараются добиться, максимального комфорта во время своего пребывания на природе. Поэтому они приходят в магазины в поисках недорогих, но эффективных радиаторов или обогревателей, а также компактных унитазов.

Отопление: алюминиевые радиаторы или конвекторы

Для комфортного проживания на даче в любую погоду первым делом необходимо решить вопрос с отоплением, и, если дом достаточно большой и решено делать котельную, то лучшим выбором станут радиаторы алюминиевые. Во-первых, такие батареи самые доступные по цене. Во-вторых, теплоотдача радиаторов алюминиевых максимальна и даже при компактных размерах, что актуально для дачи, да и для комнаты. В-третьих, небольшая масса алюминиевых батарей позволяет монтировать их даже на самые тонкие стены дачных домов.

С другой стороны, установка радиаторов алюминиевых и оборудование котельной для одной-двух дачных комнат – слишком затратное и сложное занятие. В таком случае, стоит подумать о других способах обогрева помещения. Например, конвектор в каждую комнату – альтернатива центральному отоплению дома. В конвекторных обогревателях сразу нагревается воздух, поэтому их КПД выше обычного обогревателя, что способствует экономии электроэнергии, а так как поток воздуха на выходе электроконвектора с большой скоростью уже горячим идет вверх, то помещение прогревается за считанные минуты, что полезно, если дача в холодное время года используется для редких визитов.

Стоит обратить внимание на современные конвекционно-инфракрасные обогреватели. В них совмещены нагрев воздуха и инфракрасное излучение, это увеличивает их КПД и уменьшает расходы дачников на электроэнегрию.

Стоит не забывать, что все конвекторы и отопительные системы будут абсолютно неэффективны, если не утеплить дом. Лучше проложить утеплителем пол и стены, гидроизолировать и утеплить крышу и чердак, также поставить хорошие окна.

Туалет для дачи

Если на даче решен вопрос не только с водопроводом, но и с канализацией, то сразу появляется желание обустроить туалет в доме, чаще всего такая возможность не предусматривалась на стадии проекта, поэтому помещение для него маленькое и неудобное. На модели подвесных унитазов цены мало отличаются от цен на обычные, но при этом они занимают меньше места.

Еще стоит рассмотреть вариант покупки унитаза без сливного бачка. Смывное устройство, состоящее из насоса и измельчителя, в таких моделях монтируется в водопроводную трубу и, хотя на такие унитазы цены достаточно высоки, но это не только идеальное, но часто единственное решение в условиях маленького пространства. К тому же унитазы со встроенным насосом имеют дополнительные выходы для подключения раковины, стиральной машины, душа.

Если для дачи критична минимальная стоимость, то на российские унитазы цена ниже, чем на аналогичные модели зарубежных фирм, а стоимость запчастей для них так же будет ниже иностранных. Пусть отдых на даче станет комфортным и теплым.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru