Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Современные доильные аппараты для коров

24 августа 2013

Доильные аппараты для коров предназначены для машинной дойки коров и работают по схеме отсасывания. Механизированное доение существенно облегчает труд доярок, а молоко сдаивается эффективнее и без повреждения сосков вымени коровы.

Доильным аппаратом для коров называют устройство, посредством которого осуществляется механическая дойка коров. Молоко сдаивается за счет вакуума, образуемого в четырёх доильных стаканах, надевающихся на соски коровьего вымени.

В комплектацию доильного аппарата для коров входят: коллектор, пульсатор, доильные стаканы (четыре) и доильное ведро либо молокопровод. Все составные части соединены резиновыми трубками. Пневматический импульс по трубкам передаётся к стаканам и вымени по другим, - молоко поступает в ведро.

Доильные установки и их автоматизация

Доильные установки представляют собой комплект аппаратов и машин для доения коров с последующей первичной обработкой молока. Поточная полуавтоматическая линия позволяет производить мойку вымени коровы, сдаивание молока доильным аппаратом, учёт молока, транспортировку его по герметичному молокопроводу.

Некоторые модификации доильных установок оборудуются не только доильными аппаратами, но и машинами для получения горячей воды, искусственного холода, дезинфекции доильных станков. Кроме того, в установку могут быть включены аппараты для изготовления молочных продуктов - сливок, масла и другое.

Доильным установкам 1, 2 и 4-го типа характерно использование на фермах с привязным содержанием коров, численность которых составляет более 500 голов. Для их доения в стойлах применяются передвижные доильные аппараты. Надоенное молоко, по проложенному вдоль стойла молокопроводу отправляется в молочную на первичную обработку, либо переработку.

Доильный зал и его виды

Доильный зал представляет собой систему для доения коров при их беспривязном содержании. Выбирая вид зала, нужно учитывать не только поголовье молочных коров, но и их предполагаемое изменение в будущем, чтобы произвести расчёт мощности доильного оборудования.

Выбор вида доильного зала является первоочередной задачей при организации молочного комплекса. Различаются залы типом рамной конструкции, электронными системами и дополнительным оборудованием. От вида зала зависят: выбор планировки доильного блока, организация передвижения коров, производительность доильного оборудования и количество обслуживающего персонала.

Размещение коров в доильном зале относительно доильной ямы может быть конвейерным, параллельным и под углом. Каждый вид зала имеет свои преимущества и особенности. Современные достижения позволяют провести автоматизацию доильного помещения по потребностям и желаниям заказчика.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru