Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Компьютерное информационное моделирование — виртуальный мир в реальной жизни

30 августа 2013

Компьютерное информационное моделирование является абсолютно прогрессивной отраслью науки проектирования. Это связано с тем, что в роли главного «инструмента» выступает компьютер. Данное «чудо техники» способно выполнять массу полезных вещей, в том числе — виртуально моделировать (показать в пространстве) те или иные объекты.

Для компьютерного информационного моделирования характерно многообразие использования эффекта виртуального, трехмерного видения предметов. На этот день сфера применения веб-моделирования весьма разнообразна. С его помощью можно в трехмерном пространстве изобразить различные архитектурные строения.

Кроме того, компьютерному информационному моделированию «под силу» рассчитать в виртуально нарисованном объекте силу и степень нагрузок при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Говоря предметно, виртуальное изображение позволяет «подобрать» проект дома в существующий городской или сельский ландшафт.

Проектирование объектов строительства — начало начал

Проектирование объектов строительства по праву является своеобразной «прелюдией» для начала любой крупной стройки. Документально весь процесс разделялся на несколько стадий. Вначале специалисты создавали проектную документацию, а затем — рабочий проект (с некоторых пор он подвергся ликвидации).

Очередным этапом проектирования объектов строительства считается утверждение сметы расходов. В этот реестр вносят запланированные траты, которые будут происходить на всем протяжении строительства - от строительного мастерка до расхода на горюче-смазочные материалы для строительной и другой техники.

Проектированию объектов строительства всегда сопутствуют всякого рода изыскания. По их результатам впоследствии специалисты — проектировщики будут создавать план возведения тех или иных объектов строительства. Например, данные о качестве грунта могут повлиять на тип и вид фундамента объекта.

Проектирование промышленных зданий: специфика проектов

Проектирование промышленных зданий, как и многие другие объекты строительства, имеет свою специфику и особенности, также данное проектирование обязывает разработчиков собрать полный пакет, необходимой для этого документации. Специфика таких проектов заключается в следующем.
Прежде чем заняться проектированием промышленных зданий, следует уяснить, что конструкция строения будет испытывать на себе немалые нагрузки, которые будут исходить от механизмов, агрегатов и устройств, размещенных для производственной деятельности.

У проектирования промышленных зданий существует прямая зависимость от вида производства, которое будет функционировать там. К слову, корпуса фабрики мягкой игрушки будут в корне отличаться от сталеплавильных цехов металлургического завода и так далее.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru