Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Автоматизация и ее бесперебойная работа

30 августа 2013

Инженерные сети и коммуникации, обслуживание тепловых и электрических сетей, канализационные очистительные сооружения – все это инженерные системы, находящиеся под контролем жилищно-коммунального хозяйства. Их бесперебойную работу обеспечивает автоматизация, она позволяет не только сократить расходы на трудовые ресурсы, но и обеспечить своевременное выполнение той или иной технологической задачи. Что собой представляет автоматизация?

Автоматизация: понятие и назначение

Автоматизация – комплекс программных и технических средств, позволяющих автоматизировать управление тем или иным оборудованием на конкретном хозяйственном объекте. Она чаще всего связана с общей автоматизированной системой управления и позволяет сократить время на выполнение задачи в несколько раз, при этом в значительной степени облегчается человеческий труд, сокрушаются расходные статьи, улучшается качество выполнения проделанной работы. Автоматизации в жилищно-коммунальном хозяйстве поддаются инженерные сети и коммуникации, электросети и канализационные очистительные системы.

Инженерные сети и коммуникации: их преимущества

Инженерные сети и коммуникации отличаются сложностью своего технического строения и обслуживания. Они состоят из многочисленных узлов и систем, работа которых выполняется в постоянном циклическом режиме. Ее автоматизация позволяет в несколько раз повысить производительность, как инженерных сетей и коммуникаций в целом, так и их отдельных комплектующих частей, что положительно скажется на эффективности работы. К тому же, автоматизация инженерных систем и коммуникаций, как и автоматизация таких объектов, как канализационные очистные сооружения, позволяет в несколько раз облегчить человеческий труд, снизить трудовые и материальные затраты на производственный процесс, уменьшить расходные статьи на повторный ремонт комплектующих узлов инженерных сетей.

Плюсы автоматизации канализационных очистительных сооружений

Канализационные системы, инженерные системы и коммуникации, автоматизируются с одной целью - повысить эффективность выполняемого процесса. Автоматизация канализационных систем позволяет своевременно выполнять основные функциональные обязанности, выявлять и устранять неполадки в системах, противостоять бедствиям и катаклизмам, поддерживать порядок на объекте. При возникновении аварийной ситуации, проведении ремонтных работ и в других ситуациях автоматизация процесса водоотведения незаменима.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru