Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Хокейные коньки

15 октября 2013

Коньки для профессионального хоккеиста – одна из главных составляющих экипировки. От правильности выбора зависит удобство, успешность и безопасность занятий спортом.

Коньки для профессионального хоккеиста – одна из главных составляющих экипировки. От правильности выбора зависит удобство, успешность и безопасность занятий спортом. Производители разрабатывают и выпускают специальные модели «хоккейных» коньков. Необходимо правильно подобрать для себя из многобразия, которое предлагает современный рынок.

• Категории

Любые коньки хоккейные относятся к одной из основных категорий:

1. «элит-про» - модели самого высшего класса для игроков профессиональных клубов (НХЛ, российской Суперлиги и др.), стоимостью от 400 долларов. Такие модели не нужны детям, поэтому тратить лишние деньги не нужно, стараясь обеспечить своего ребенка лучшим;

2. «про» - модели для спортсменов-профессионалов, цена около 200 долларов. Это средний класс, который отличается высоким качеством и достаточно доступной ценой. Такие модели наиболее рекомендуемые для новичков и любителей;

3. «любительские» - относительно дешевые изделия, имеющие соответственное качество, для совсем юных хоккеистов они подойдут на время обучения.

Специалисты рекомендуют даже начинающим хоккеистам коньки категории «про». Они достаточно удобны и надежны, чтобы стать верным помощником на льду. Благодаря продуманной конструкции, такие модели повышают устойчивость, помогают бережно расходовать энергию, облегчают выполнение ускорений и виражей. Качественный продукт не отвлекает внимание на неудобства и быстро «срастается» с хозяином, что является залогом успешной командной игры.

• Термоформовка

Профессиональные коньки имеют возможность подгонки модели непосредственно по ноге. При нагреве ботинок размягчается. Остывая на ноге, он принимает идеально подходящую форму.

• Стакан

Стакан – деталь, отвечающая за надежность фиксации лезвия к ботинку. Он так же важен, как лыжные крепления для горнолыжника. Самые популярные модели, хорошо зарекомендовавшие себя - TUUK Custom+ (для занятий в крытых « ледовых коробках») и TUUK Custom+ (морозоустойчивый вариант для игры на открытой площадке).

• Комплектация

Удобство конькам обеспечивает комплект дополнительных деталей. Это внутренние гелиевые подушки, анатомический язычок, нескользящая стелька с антисептической пропиткой. Возможна перфорация на лезвиях для уменьшения веса коньков. Важно подобрать модель, подходящую к индивидуальным особенностям анатомии.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru