Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Достоинства массажных кресел

06 ноября 2013

Как известно, движение - залог долголетия. Но в бешеном ритме жизни мегаполиса порой просто не остается времени на полноценные тренировки и пробежки. Максимум, что делает современный житель столицы в процессе своей будничной суеты – пробежит в спешке до автобуса или метро, да прогуляется пешком после работы до ближайшего магазина. Даже вырваться в тренажерный зал или хотя бы оседлать велотренажер дома бывает некогда. В этом случае на помощь может придти массажное кресло, которое позволит держать в тонусе мышцы, не прерываясь на тренировки.

Плюсов у него много. По эффективности хорошее массажное кресло практически не уступает ручному массажу. Пользоваться же им гораздо безопаснее. Известно, что массаж в исполнении непрофессионала может нанести вред здоровью С массажным креслом это невозможно – все его движения подчиняются разработанному алгоритму, учитывающему анатомические особенности человека.

Качественное массажное кресло при регулярном использовании в течение 10-15 минут в день улучшает работу сердечно-сосудистой системы, тонизирует мышцы, улучшает питание тканей, а соответственно восстанавливает тургор, делает мышцы упругими, а кожу эластичной. Опосредованно массаж влияет на весь организм, успокаивая нервную систему, нормализуя сон и улучшая общее самочувствие.

Наиболее эффективных результатов можно достичь, если правильно подобрать кресло. Для этого нужно точно знать, какие цели преследуются при его покупке. Возможно, далеко не все функции будут необходимы в каждом конкретном случае.

Как правило, современные модели имеют десятки программ массажа. Кресло может быть настроено для массирования воротниковой зоны, поясницы, ступней и т.д. Для удобства использования можно регулировать угол наклона спинки, подставки для ног; изменять скорость вращения роликов и силу их воздействия. Управление креслом производится при помощи пульта. Функция запоминания наиболее часто повторяющихся программ и режимов позволяет запускать их одним нажатием кнопки.

Качественные дорогие модели оснащаются дополнительно системой трехмерного сканирования. Она определяет анатомические особенности строения, вес, рост, частоту пульса и давление, выявляет участки тела, в которых имеется напряжение и которым требуется отдельная проработка.

Такие кресла уместны не только дома или на работе – в тренажерных залах после интенсивных тренировок, покидая мощные силовые тренажеры, имеет смысл расслабиться и снять напряжение с помощью массажного кресла. Это улучшает эффект от тренировки и просто дарит хороший заряд бодрости.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru