"Атлант" vs "Трактор", 3:1, 5 марта

06 марта 2010

"Трактор" проигрывает уже второй матч после олимпийского перерыва. Невеселенькая ситуация перед плей-офф. На этот раз нашим обидчиком стал мытищинский "Атлант". Черно-белые боролись, первыми открыли счет, опять, как в встрече с "СКА", выиграли второй период, но полностью провалили третий.

Оба тренеры выставили на этот матч молодых киперов. Игра началась с атаки "Трактора", к сожалению, безрезультатной. А затем "Атлант" навалился на yнаши ворота, результатом чего стало шайба, переправленная в ворота Алистратова на 9 минуте. Но, к счастью, в момент забивания клюшка Иржи Новотны оказалась слишком высоко, и гол засчитан не был. Причем сие представление случилось во время удаления Бойченко. После середины периода наши форварды активизировались и создали пару неплохих моментов, но лишь моментов, а не голов.

Назаров, наверняка, провел воспитательную беседу в первой перерыв, и наши парни на второй период вышли заряженными на успех. Пробить атлантского кипера пробывали Сазонов, Кузнецов и Касянчук, а получилось у Бойченко. Затем "Трактор" еще некоторое время поатаковал по инерции и благополучно отдал инициативу хозяевам, которые с удовольствием поразминали оборону черно-белых, отложив голы на третий период.

Отдохнув во второй раз, хокки из Мытищи решили, что хватит шуток, и Петров в течении 3 с половиной минут оформил дубль. Просто взял и сделал! Наши сдались не сразу, еще посопротивлялись, и пришлось Нестерову забивать 3 гол "Атланта", чтобы было сразу все стало понятно. Настроение у черно-белых упало, и возникла потасовка между Гренье и Зубаревым. В результате чего оба отправились отдыхать на 10+4 минуты. Игра успокоилась и плавно дошла до сирены, прервавшись лишь на таймут, взятый Назаровым на 56 минуте. Итог, 3:1 в пользу "Атланта".

Шайбы забивали:
25:59 - 0:1.52.Павел Бойченко (12.Константин Касянчук, 15.Антон Глинкин). Трактор. В большинстве
41:12 - 1:1.14.Олег Петров (13.Николай Жердев). Атлант. В равенстве
43:25 - 2:1.14.Олег Петров (10.Сергей Мозякин, 17.Вадим Епанчинцев). Атлант. В равенстве
49:25 - 3:1.16.Александр Нестеров. Атлант. В равенстве