«Трактор» обыграл ни много ни мало, а лидера «Востока», и таким образом набрал в домашней серии шесть очков и попал в зону плей-офф.

Шайбы забивали:
22:45 - 1:0.16.Роман Кукумберг. Трактор. В большинстве
34:52 - 1:1.37.Александр Черников (45.Александр Кутузов). Сибирь. В большинстве
45:51 - 2:1.9.Андрей Попов (92.Евгений Кузнецов, 19.Мика Виинанен). Трактор. В равенстве
54:57 - 3:1.2.Дерон Куинт (14.Петр Вампола). Трактор. В большинстве
56:09 - 3:2.10.Игорь Мирнов (26.Йонас Энлунд). Сибирь. В равенстве

Победный состав не меняют – расстановка звеньев была точно такой же, как на матче с «Амуром». И также потом Галкин, обменявшись с Александровым, нашёл своё место в четвёртом молодёжном звене. А Разин периодически менялся с Коровкиным. Только место в воротах занял не лидер КХЛ Алистратов, а Себастьен Кэрон, как объяснил Сидоренко: «Данила после болезни, немного подустал». На последнем рубеже «Сибири» был олимпийский чемпион и чемпион мира Стефан Лив. Первыми вышло звено Черников-Петров-Кривоножкин, которое как раз и воссоединилось в «Сибири». Алексей Заварухин играл в тройке с Тарасовым и Тарасенко, но не то что не забил, а никак особенно не проявил себя в матче.

Игра для «Трактора» началась с большинства, которое начали разыгрывать по традиционной схеме – потеря на синей линии и попытки войти в зону и закрепиться. Хотя потом продолжили атаковать, что привело к удалению Кривоножкина. За это время хороший момент был у Алексея Тертышного. А дальше на скамейку штрафников последовал Андрей Конев: герой прошлого матча за 10 минут наделал много дел, в том числе и совершил пару потерь. Меньшинство отыграли уверенно, особенно понравился Куинт, убежавший на половину соперника и сделавший опасный бросок. Потом хозяевам удался неплохой отрезок: Дугин отвоевал шайбу за воротами, сделал отличную передачу, но Глинкин не смог ей правильно воспользоваться; Кузнецов чуть не убежал в свой фирменный прорыв; бросок Ячменева не достиг цели.

В начале второго периода «Трактор» смог реализовать большинство: Кукумберг просто шикарно бросил с кистей – прямо в «девяточку». Потом хозяева ещё играли «5 на 4» - неплохо, но не результативно. Затем  опасно выкатывался из-за ворот Дугин, Глинкин упустил хороший момент, а Ячменев промахнулся из убойной позиции. И экс-герой Конев сделал «дубль», но штрафной. В меньшинстве Баев не смог выбросить шайбу из своей зоны, а потом и заработал удаление, оставив своих партнёров втроём. Ежов потерял шайбу, и всё это кончилось голом Черникова, который очень здорово распорядился пасом Кутузова. Дальше проход Тертышного привёл к удалению Алексеева. А в концовке периода очень мило выясняли отношения Галкин и Ниеминен.

«Сибиряки» активно начали третий период, особенно много хлопот доставлял Александр Черников, чьи броски и были самыми опасными. Но удалась хорошая быстрая атака: Виинанен пасует – Попов классно забивает. И тут же Тертышный мог увеличить счёт, но промазал по практически пустым воротам. Подсобил и молодой Тарасенко, удалившийся за излишнее рвение. Удалось реализовать и второе большинство. Куинт, сближаясь, знатно бросил – и 3:1. Только Апухтину надо объяснить, что в данном случае Дерон – это имя, а Куинт – фамилия.

Но потом, провалившись в обороне, вернули в матч интригу: Мирнов «расстрелял» Кэрона – 2:3. Гости пытались атаковать, брали тайм-аут, снимали вратаря, но ничего вразумительного создать не смогли.

- Игра получилась очень сложной. «Сибирь» - команда сильная, подготовленная, мощная, и победа далась не так легко, - рассказывает после матча Дерон Куинт, - Мы смогли победить благодаря реализации большинства. Последние игры мы очень плохо играли в большинстве, но сегодня смогли реализовать его дважды, и это будет важным фактором и в дальнейших  матчах.

- Будешь забивать теперь в каждом матче?

- Надеюсь на это! Бросаю из удобных позиций, в последние две игры получилось, что шайба заходила в ворота. Надеюсь на свою удачу.

- Нравится ли тебе играть за «Трактор», в Челябинске?

- Невероятно! Заполненные трибуны всегда поднимают настроение, придают дополнительную энергию. Мы благодарны болельщикам.

- Игра была тяжёлой, но сегодня в защите сыграли внимательнее, и поэтому так мало пропущенных голов, - рассказывает Себастьен Кэрон.

- Твоя семья приехала в Челябинск? Как важна тебе их поддержка?

- Я их не видел два месяца, и для меня очень важно, что они здесь. Следующие полтора месяца я уже их не увижу, поэтому для меня это серьёзная эмоциональная поддержка.

- Конкуренция со стороны Данилы Алистратова чувствуется?

- У нас приятельские отношения. Только хорошо, когда в команде два сильных вратаря. Конкуренция есть, но серьёзного противостояния нет. С Данилой мы приятели и общаемся очень хорошо.

- КХЛ сильнее швейцарского чемпионата?

- Нельзя сравнить швейцарский хоккей и русский. Там игра более открытая, менее дисциплинированная. Здесь хоккей более закрытый, оборонительный.