«Трактор» вырывает победу у «Амура», 1:2, 3 октября

03 октября 2009

Завершилась тяжелой победой игра нашей команды против самого восточного соперника – хабаровского «Амура». Матч запомнился классной игрой двух киперов – Тайлера Мосса и Данилы Алистратова, а также очень волнительной концовкой.

Первый период прошел с преимуществом амуровцев. Хабаровчане создали немало острых момент у ворот «Трактора», но Алистратов сегодня явно был в ударе и уверенно выручал команду. Стоит отменить и хорошую игру защитников челябинской команды. В то время как нападение у «Трактора» отнюдь не блистало, и лишь ближе к концу двадцатиминутки нашей команде удалось создать что-то похоже на голевую ситуацию, которая, к сожалению, успехом не увенчалась.

Во втором периоде инициатива переходила от одной команды к другой. Олег Пиганович на 2 минуте отрезка совершает подножку и отправляется на скамейку для «плохих парней». Амуровцы не валяют дурака, и через 40 секунд после начала отбывания штрафа защитником «Трактора» Александр Юньков обыгрывает своих оппонентов и поражает ворота Алистратова. Получив гол, трактористы встряхиваются, и игра постепенно выравнивается. Начинают опасно атаковать обе команды, но голкиперы уверенно защищают последний рубеж. На перерыв игроки уходят при счете 1:0 в пользу дальневосточников.

С началом третьего периода контроль над ситуацией переходит к челябинцам. Наши игроки выглядят свежее, и игра перемещается на зону хозяев. На 45 минуте Гусманов, получив классную передачу, отправляет шайбу в практически пустые ворота, но Мосс немыслимым способом ухитряется дотянуться до неё. Равиль на этом не успокаивается и буквально через минуту распечатывает голкипера «Амура» броском с ближней дистанции. Еще через 5 минут следует бросок Платила от синей, и шайба скачет у ворота Мосса. В итоге, хабаровский защитник выбрасывает её прямо на Абида, который не упускает свой шансы и выводит команду вперед.

Кульминацией игры становятся последние минуты матча. Вначале удаляется Павел Бойченко, затем Андрей Попов. Амуровцы снимают вратаря и начинают последний штурм наших ворот, но хорошая игра «Трактора» в обороне не дает им шансов сравнять. Итог – 1:2 в пользу «медведей».

Голы:

21:58 - 1:0 19.Александр Юньков (43.Виктор Костюченок, 18.Дэвид Линг). Амур. В большинстве
45:50 - 1:1.16.Равиль Гусманов (13.Андрей Николишин, 25.Евгений Скачков). Трактор. В равенстве
50:24 - 1:2.19.Рамзи Абид. Трактор. В равенстве