"Трактор" проиграл вторую игру подряд в Татарстане

02 октября 2010

Вчера челябинский «Трактор» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Челябинцы уступили и второму клубу из Татарстана со счетом 2:4.

На этот раз место в воротах челябинцев занял Себастьян Карон. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, несмотря на то, что начало матча прошло с преимуществом «Нефтехимика». На пятой минуте Николай Белов вывел хозяев вперед, хотя шайба, летевшая "бабочкой", получилась слегка курьезной. На 15-й минуте Алексей Тертышный в контратаке броском с неудобной руки сравнял счет. Во втором периоде «Нефтехимик» сперва довел свое преимущество до двух шайб – отличились Евгений Рясенский и капитан команды Андрей Иванов. Однако затем защитник «черно-белых» Дерон Куинт сократил разрыв в счете – 2:3. Отметим, что Куинт забивает уже в третьей игре подряд. В заключительном периоде челябинцы пытались было сравнять счет, однако заработали два удаления, в то время как «Нефтехимик» играл без нарушений. За 4 минуты до конца в одной из контратак Сергей Коньков забросил четвертую шайбу хозяев и установил окончательный счет. Завтра подопечные Андрея Сидоренко сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом». На этой игре ожидается большой десант болельщиков из Челябинска.   "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Трактор" (Челябинск) 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)   1:0 - Белов (Макаров) - 4:23 1:1 - Тертышный (Пестунов, Александров) - 14:45 2:1 - Рясенский (Михнов) - 27:40 3:1 - Иванов (Полыгалов) - 34:28 3:2 - Куинт (Тертышный) - 36:34 4:2 - Коньков (Макаров, Пестушко) - 56:06   Вратари: Касутин – Карон. {jcomments on}