Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Возвращение комом

10 октября 2010

Ожидать чудесного преображения за один день сложно. После двухмесячных экспериментов Сидоренко Белоусов не может сразу вылечить команду. На это требуется время. Работа предстоит большая. Хотя первый и второй период этого матча настроили на позитивный лад.

Первыми была заявлена тройка Ячменев-Пестунов-Тертышный, где последний и выступил мотором звена. Легионеров определили в одно звено, хотя это не принесло больших плодов. Александров и Попов составили неплохую связку, хотя Галкин из тройки выпадал. И удачно подобранное четвёртое звено Глинкин-Дугин-Кузнецов своими заряженностью, куражом и желанием претендуют на приз зрительских симпатий. Пара Сазонов-Куинт – снова первая, хотя от надёжности мало, что осталось; Баев и Ежов воссоединены вместе и на этот раз выглядели не столь взрывоопасно; Разин пошёл на повышение, хотя возможно и напрасно.

Возвращение началось крайне неудачно. С первой минуты – холодный душ, причём сразу двумя порциями. Первым же броском Дмитрий Сёмин застал врасплох Кэрона (и Ягр получил зачётный балл за передачу), а потом Денис Куляш напомнил о себе броском от синей линии. Два броска – два гола. И, как любят говорить комментаторы, «даже техника не выдерживает напряжения» - видеокуб до начала игры ещё начал сходить с ума. Вообще клуб – главный шоу-мэн «Арены Трактор», веселит по крайне мере не хуже. И как видишь «выкидоны» этого чуда техники, почему-то сразу вспоминается Исаак Михайлович, не к ночи будь помянут.

Так что вначале всё было очень похоже на прежний бардак. Но команда, получив оплеуху, была готова отвечать ударом на удар. Попов и Александров организовали гол и быстро вернули интригу в матч. Потом «молодёжное звено» знатно покружило перед воротами соперника и заслужило бурные аплодисменты трибун. Команда завелась и заработала две минуты игры в большинстве, которое и провела на одном дыхании с хорошим движением и большим количеством бросков. Гости за весь оставшийся период создали только один опасный момент: когда после ошибки Разина на чужой синей линии смогли организовать выход «2 в 1».

Второй период открылся атаками первого звена и финтами Тертышного. Но потом два удаления подряд перевели игру к воротам Кэрона. Канадец сначала занервничал, принялся снова отбивать перед собой, но потом поймал кураж. Дальше большинство получают хозяева – уже традиционное удаление на Глинкине. Но расстановка с Кукумбергом на синей линии и столбящим Разиным не принесла плодов. Всё это закончилось совершенно глупым голом: когда выбежавший со скамейки штрафников Первушин на пятачке замкнул передачу. И всё это при попустительстве обороны «Трактора». Но в концовке «молодёжное звено» садит соперника на скамейку штрафников, и мощнейший бросок Кукумберга достигает цели – 2:3.

Третий период также начался с атак «Трактора» и заработанного большинства. За это время запомнился лишь Разин, который в своей зоне позволил себя «завалить» Первушину, явно не превосходящему в габаритах. Но вот удаление Кукумберга оказалось чреватым. Червенка при попустительстве Ежова сблизился с воротами и бросил – 4:2 плюс снова результативный пас Ягра. Но «Трактору» сразу же представился отличный шанс – почти две минуты «5 на 3», а потом ещё одно большинство. И за это время – три броска Кукумберга, два Куинта, все неопасные. При игре в большинстве призрак Сидоренко витает над площадкой. А потом снова не подстраховали выбежавшего со скамейки штрафников игрока: именно с Пережогина началась атака, закончившаяся голом Курьянова. С сиреной «Трактор» забивает гол, который зрители, покидавшие трибуны и не заметили, а судьи не засчитали.

– Вышли мобилизовано, хотели с новым тренером обязательно выиграть. Но получили две ненужные шайбы в начале периода, где-то не повезло. Потом игра наладилась, забили гол. Много было большинства, которое не удалось реализовать – и такой исход. Большинство хромает очень сильно. Я забил, но команде это не помогло, – комментирует ход матча Виктор Александров, - Будем работать, надеемся, что придут голы и победы.

– Какую установку дал тренер перед матчем?

– Установки как таковой не было, ведь тренируемся вместе всего полтора дня. Только сказал, чтобы выходили с холодной головой, с новыми эмоциями, играли и получали удовольствие.

– Вчера была первая тренировка с Валерием Белоусовым. Что отрабатывали в первую очередь?

– Катались, было много движения, упражнения на технику -  «1 в 0», «1 в 1». Если сравнивать с Сидоренко, упражнения с ним были силовые – «2 на 2», «3 на 3», больше борьбы и работы, а сейчас тренируемся свободно и лёгко, ведь именно лёгкости не хватает последние игры команде. Делаем акцент на атаку, потому что у нас хорошие нападающие и этим нужно пользоваться.

– Как восприняли смену тренера?

– Нормально, потому что разговоры об этом уже давно шли. Все были готовы к этому, потому что руководство недовольно, игры как таковой нет, команда проигрывает одну игру за другой. В интернете, везде об этом недели две уже говорилось. Это была, в принципе, не новость для команды.

– Как в команде относились к Сидоренко?

– Нормально. Негатива не было. Относились как к тренеру.

– Как ты оцениваешь свою игру с начала чемпионата?

– Не сказать, что хорошо, не сказать, что плохо. При Сидоренко больше играли от обороны, а я не привык к такой игре, потому что я маленького роста и мне нужно играть в атаке, необходим простор.

***

Так закончилась эта сложная неделя. Первая неделя октября, богатая не на игры, а на разбирательства, нервы и перемены, но больше запомнившаяся счастливым вечером пятницы. Концепция «новый сезон, новый тренер, новый «Трактор» оказалась ошибочной. Сидоренко, конечно, не желал команде зла, но всё-таки не тянул, оказавшись хорошим тренером для Высшей лиги. Продолжение сезона смотрите на «Арене Трактор», теперь и с Валерием Белоусовым. В надежде, что он вернёт в команду тот победный дух начала 90-х. Пусть же, наконец, кончится это бесконечное время экспериментов. Валерий Белоусов – главный тренер «Трактора». Всё-таки это отменно звучит! С возвращением!

После пресс-конференции Валерий Белоусов ответил ещё на несколько вопросов.

– Вчера только одну тренировку провёл, очень понравилось, что ребята внимательно выполняли все упражнения, слушали. Мне показалось, что ребята немного скованны и эту психологию нужно из них выбить и вселить уверенность. А она приходит только тогда, когда команда побеждает. Нужно выиграть одну-две игры, и, думаю, всё встанет на своё место.

– Какая линия нуждается в усилении прежде всего?

– Во-первых, нападение, во-вторых, защита. Нужны опытные защитники и пара-тройка опытных нападающих.

– Говорят, в команде нет психологического лидера?

– Вы не правы. Я сегодня в раздевалке посмотрел, как ребята себя там ведут. Ячменев нормально руководит, Вампола подбадривает, настроение рабочее. Мне понравилось.

– Большинство – проблема?

– Очень большая проблема. «Пять на три» – моя ошибка. Выпуская Кукумберга на заднюю линию, я думал, что он будет бросать с ходу. Гол забил, а почему дальше не бросал? Я его спрашиваю, он отвечает: «Я хотел…». Не надо хотеть, надо делать то, что требуют.

– Изменения в тактике будут?

– О чём мы говорим ребятам. У нас восемь очков. Это не результат. Надо догонять, а чтобы догонять, надо забивать, чтобы забивать, надо активно играть, лезть на ворота.

Цитировать
осталось 1000 символов
29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 2+989-989-1=0+0+0+1 --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 3+989-989-1=0+0+0+1 --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 3*2<(0+5+989-989) --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 3*2>(0+5+989-989) --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 2+103-103-1=0+0+0+1

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 3+103-103-1=0+0+0+1

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 3*2<(0+5+103-103)

29 июня 2015 в 18:53

e

-1 OR 3*2>(0+5+103-103)

29 июня 2015 в 18:53

e

-1' OR 2+171-171-1=0+0+0+1 --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1' OR 3+171-171-1=0+0+0+1 --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1' OR 3*2<(0+5+171-171) --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1' OR 3*2>(0+5+171-171) --

29 июня 2015 в 18:53

e

-1" OR 2+296-296-1=0+0+0+1 --

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru