Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Чёрно-белые» сильнее «Красно-белых»

25 октября 2010

В так называемой «новейшей истории» «Спартак» – самый неудобный соперник для «Трактора». Но в домашнем матче снова удалось подправить статистику встреч. И Валерий Белоусов при родных трибунах выигрывает третью игру подряд.

Шайбы забивали:
09:02 - 0:1.14.Штефан Ружичка (92.Бранко Радивоевич, 77.Олег Пиганович). Спартак. В большинстве
24:40 - 0:2.96.Евгений Лапенков. Спартак. В равенстве
27:53 - 1:2.14.Петр Вампола (21.Константин Касянчук). Трактор. В равенстве
32:19 - 2:2.92.Евгений Кузнецов. Трактор. В равенстве
48:12 - 3:2.12.Дмитрий Пестунов (21.Константин Касянчук, 14.Петр Вампола). Трактор. В равенстве
54:52 - 3:3.7.Иван Баранка (14.Штефан Ружичка). Спартак. В равенстве
62:50 - 4:3.92.Евгений Кузнецов (15.Антон Глинкин, 33.Раймон Жиру). Трактор. В равенстве

Логично, что место в воротах занял Данила Алистратов. Вампола перебрался в первое звено к Касянчуку и Пестунову, Юньков на его место к Пискунову и Ячменеву, а Афанасенков был понижен до третьей тройки и играл с Галкиным и Дугиным. Без изменений оказалось только «молодёжное звено». Жиру разбил пару Сазонов-Куинт. Шинин играл с Разиным, а Сазонов с Ежовым.

Многим хотелось посмотреть на Гашека, так он даже не приехал в Челябинск. Зато можно было увидеть нашего старого доброго знакомого Пигановича, который в «Спартаке» играет в первом звене (с Баранкой – и снова 777), не славится снайперским талантом, но традиционно имеет выдающий минус в графе «коэффициент полезности».  

Самым заряженным на матч вышел Петр Вампола, который чувствовал себя в первом звене в своей тарелке. Он отобрал шайбу у Рязанова и заработал на себе удаление, которое стало первым в матче. Жиру пробовал столбить на пятачке, Куинт бросал, Пискунов попал в штангу… так прошло первое большинство. А удаление Афанасенкова привело к первому взятию ворот. Ружичка «прошил» Разина и чётко попал в ворота. Потом у Вамполы был хороший момент на пятаке. А в большинстве снова бенефис чеха: чуть ли не минуту возил с шайбой, не знал, кому отдать, сам вошёл в зону – потерял. Ближе к сирене первое звено затеяло мощную атаку, но Касянчук не попал в практически пустые ворота.

Александру Юнькову долго не дали играть против брата – во втором периоде он прочно обосновался на скамейке запасных, его место в звене занял Афанасенков. Второй период начался с атак гостей, и Раймон Жиру в первый раз «опробовал» скамейку штрафников на «Арене Трактор». Но Ружичка попал Разину по лицу и уровнял составы. Вампола упустил очередной шанс, а «Спартак» своими моментами не раскидывается. Из-за широкой спины Разина Алистратов не видел броска Лапенкова, поэтому и пришлось вынимать шайбу из своих ворот. Но Вамполе воздалось за старания. Быстрая контратака: Касянчук пасом выводит Вамполу один на один с голкипером, и чех не промахивается. Потом Кузнецов резко выкатывался из-за ворот, опасно бросал. Казалось, инцидент исчерпан. Но судья отправляется на звонок, показывает на центр – гол был!

В третьем периоде Белоусов продолжил игру в три звена, только снова перекроил вторую тройку – выходили Пискунов-Дугин-Ячменев. Вот так Дугин стал центром второго звена и отыграл, в общем, достойно. Период начался с неточных бросков Пигановича. Потом хозяева переводят игру к воротам соперника, и всё заканчивается голом Пестунова – так «Трактор» впервые в матче выходит вперёд. И это на отложенном штрафе – Пиганович фолил на Вамполе.

Игра в три звена сказалась во второй половине периода – команда подсела, а «Спартак», наоборот, пошёл в наступление. Разин чудил в своей зоне, Алистратов занервничал и один бросок за другим отбивал перед собой. Это и привело к голу Баранки. Прошёл по правому флангу, бросил, сам же на добивании. Его упустил Сазонов. В концовке снова напомнил о себе Разин – на этот раз удалением.

В овертайме «Спартак» снова наседал. Но разыгранная контратака Жиру-Глинкин-Кузнецов… Евгений Кузнецов забивает и становится главным героем матча! Наша юная «звёздочка» продолжает радовать.

Только после матча главный герой отказался от интервью. Зато о своём дебютном матче рассказал канадский новобранец Раймон Жиру:

- Это была моя первая игра спустя большой промежуток времени, немножко нервничал. Но потом успокоился, и команда помогла мне. Отставали в счёте, постоянно догоняли, проявили характер. Победа принесёт дополнительной уверенности, и всё будет хорошо. Атмосфера в команде великолепная, все ребята стоят друг за друга.

Не забываем про прогнозы! Меню справа, снизу! Нужно выявить сильнейшего!

Фото взято с официального сайта ХК "Трактор", но отчет написан специально для нас.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru