«Сибирь» громит «Трактор», 2:6, 5 октября.

05 октября 2009

Обидным поражением заканчивается первая гостевая серия «Трактора» в сезоне 09-10. Новосибирский клуб, пропустив две шайбы, не сдается и забрасывает нам в 3 раза больше.

Команды не стали тянуть с открытием счета, еще на первой минуте Томаса Лоусона пробивает Игорь Величкин. Но, несмотря на пропущенную шайбу, «Сибирь» в первом периоде выглядит активнее и быстрее. Трактор начинает ошибаться, зарабатывает 2 удаления и постепенно переходит в защиту. На перерыв команды уходят при счете 0:1.

Начало второго отрезка встречи в целом остается за «Трактором». Игорь Величкин броском с близкого расстояния оформляет дубль. Учитывая, что в этом сезоне наша команда прибавляет ближе к концу матча, ситуация для нас складывается самая благоприятная. Может быть, это и подводит челябинцев. На 25 минуте Алексей Акифьев начинает разгром, забивая из-под защитника. Через две минуты Егор Миловзоров поддерживает почин своего одноклубника, сравнивая счет точным кистевым броском с пол-зоны.  «Трактор» берет таймаут. Игра немного выравнивается, но не надолго. «Сибирь» разыгрывает хорошую комбинацию, и наши игроки вынимают 3 шайбу из своих ворот. Андрей Назаров ставит в рамку Владислава Фокина. После замены вратаря обе команды создают несколько опасных моментов у чужих ворот, но счет остается неизменен - 3:2.

Начало третьего периода вселило надежду, что он пройдет в уже привычной для нас манере: «Трактор» добавит и вырвет победу. Челябинцы давили, бросали, но шайба не шла в ворота. Тут срабатывает правило «не забиваешь ты, забивают тебе», и на экваторе двадцатиминутки Евгений Лапин размачивает Фокина. Проходит 2 с половиной минуты, и челябинские защитники допускают проход Михаила Анисина, который наказывает «Трактор» за такие непростительные ошибки в обороне.  Счет становится 5:2. Остается чуть больше 7 минут до конца, и маленькая надежда на чудо еще тлеет. Но её отнимает Денис Карцев, реализовавший на 56 минуте большинство. Итог, 6:2. А ведь в начале матча ничто не предвещало беды.

00:53 - 0:1.37.Игорь Величкин (16.Равиль Гусманов, 13.Андрей Николишин). Трактор. В равенстве

20:54 - 0:2.37.Игорь Величкин (13.Андрей Николишин, 83.Ян Платил). Трактор. В равенстве

24:36 - 1:2.24.Алексей Акифьев (53.Денис Карцев). Сибирь. В равенстве

26:21 - 2:2.10.Егор Миловзоров (22.Михаил Анисин, 20.Константин Алексеев). Сибирь. В равенстве

33:27 - 3:2.21.Леош Чермак (42.Денис Соколов, 24.Алексей Акифьев). Сибирь. В равенстве

50:12 - 4:2.12.Евгений Лапин (91.Владимир Тарасенко, 28.Евгений Муратов). Сибирь. В равенстве

52:49 - 5:2.22.Михаил Анисин (12.Евгений Лапин). Сибирь. В равенстве

55:11 - 6:2.53.Денис Карцев (21.Леош Чермак, 42.Денис Соколов). Сибирь. В большинстве