Закончили на минорной ноте

10 сентября 2014

«Трактор» завершил первый выезд сезона сухим проигрышем ЦСКА. Похоже, на четвертый матч выездной серии у челябинцев элементарно не хватило сил.

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Муршак (Прохоркин), 12:18
2:0 – Биллинс (Муршак), 43:11 (бол.)

Вратари: Галимов – Фокин.

Карри Киви вновь не стал менять состав. Впрочем, в фактической расстановке, в отличие от бумаги, накосячивший в прошлом матче Алексей Васильченко оказался в четвертой паре защиты, и выходил на лед крайне редко, уступив свое место Виталию Атюшову. Ворота ЦСКА защищал челябинский воспитанник Станислав Галимов.

На первых минутах челябинцы создали пару опасных моментов, в одном из которых Костицын простреливал на Глинкина, но тому нанести точный бросок с пятачка не дали. Затем игра на правах хозяев перешла к армейцам. Правда, во время удаления Евгения Катичева красно-синим ничего толком создать не удалось, но уже в равных составах подняли градус на пятачке Фокина Муршак, Артюхин и Прохоркин. Пару минут спустя Да Коста во время позиционной атаки не смог попасть в пустой угол, запустив шайбу параллельно линии ворот. Еще один момент сам себе создал молодой Жафяров, а вскоре хозяева смогли открыть счет. Прохоркин и Муршак убежали два в одного и последний четко разобрался с Фокиным.

Под конец периода челябинцы получили отличную возможность забить гол в раздевалку и уйти на перерыв при равном счете, получив большинство. Но кроме броска в касание Булиса в самом начале большинства больше ничего серьезного создать не смогли.

Второй период получился нерезультативным и гораздо менее интересным. Челябинцы вновь поиграли в большинстве, но кроме навала ничего изобразить не смогли. Удаление Дерона Куинта  «черно-белые» успешно убили, а из игры в равных составах запомнилась лишь «двойка» Ружички и Булиса, но капитан не смог нанести точный бросок. Под конец периода «Трактор»  вновь играл в большинстве, но Булис, которому  Глинкин выдал пас на пятак, вновь не попал в ворота.

Неудачник первых двух периодов Ян Булис также неудачно начал третий, отправившись на скамейку штрафников. И хозяева смогли реализовать его удаление. Неспешный, вроде бы, розыгрыш большинства привел к броску Чада Биллинса от синей, который застал врасплох Фокина – 2:0.

Остаток третьего периода ознаменовался чередой удалений у обеих команд и судорожными попытками «Трактора» отыграться. В очередной раз не повезло капитану гостей Булису, не реализовавшему выход один в ноль. А удаление Евгения Катичева за 65 секунд до конца игры свело на нет все попытки челябинцев отыграться.

К концу четырехматчевой выездной серии «черно-белые» объективно устали, и не смогли оказать достойного сопротивления армейцам, проводившим всего третий матч. Тем не менее, челябинцы везут с первого выезда 5 очков из 12 возможных.