Берега не видно

11 октября 2014

«Трактор» продолжил выездное турне поражением от «Ак Барса» со счетом 0:3. Казанцы забросили по шайбе в каждом из периодов и внешне без труда довели матч до победы. За счет чего «Трактор» собирается побеждать – пока не видно.

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Свитов (Бодров, Рылов), 13:36
2:0 – Никулин (Мирнов, Азеведу), 20:43 (бол.)
3:0 – Костицын (Азеведу, Корнеев), 53:40

Вратари: Нильссон – Демченко.

У челябинцев, помимо травмированных Гарнетта и Васильченко, игру пропускал Максим Кондратьев, в результате чего пару Куинту  в первой паре составил Евгений Катичев. Место в воротах занял Василий Демченко.

Первый период получился малоинтересным – обе команды выжидали ошибок от соперника и не стремились форсировать игру. Вялый ход игры прервался удалением Свитова, но челябинцы в очередной раз не смогли извлечь выгоды из большинства. Станислав Чистов заработал необоснованное удаление в зоне атаки, но и хозяева не преуспели в розыгрыше большинства. Зато в равных составах подопечным Зинетулы Билялетдинова удалось открыть счет: Бодров скинул шайбу защитнику, Рылов набросил, а Свитов скорректировал полет шайбы. Таким образом, капитан «Ак Барса» реабилитировался за удаление. Челябинцы тоже попытались огрызнуться парой острых выпадов (в основном, усилиями первого звена), но защита и вратарь казанцев свели их попытки на нет.

Второй период получился более интересным. Казанцы все-таки реализовали большинство, хотя ходом игры этот гол не диктовался. Илья Никулин бросил от синей линии, и попал точно в угол ворот Демченко, миновав существенный трафик перед воротами. 2:0 – и при равной в целом игре «Трактору» уже ловить нечего, надо предпринимать сверхусилия для того, чтобы как-то переломить ход игры. Для команды Билялетдинова такой счет – просто сказка. В концовке периода игра обострилась, звенья Панова и Основина пытались создать угрозы, но самый опасный момент получился, когда Сергей Костицын в результате обреза челябинцев оказался один на один, но не смог переиграть Демченко.

Третий период прошел в обоюдоострой игре на встречных курсах. Челябинцы пытались создать моменты, но ничего серьезного не получалось. В итоге Сергей Костицын добился все-таки успеха – Азеведо отобрал шайбу и в немыслимом кульбите отдал передачу на пятак, а Костицын в касание замкнул пас.

Следующий матч – в Магнитогорске. За счет чего «Трактор» рассчитывает набирать очки – пока непонятно.

11 октября 2014 в 22:18

Andrusha

12 октября 2014 в 01:40

Пора Гомоляко самому рулить командой,а то времени нехватит наверстать упущенное или ВКБ упросить вернуться.думается,он встряхнет команду.

12 октября 2014 в 14:39

ден10

Детский тренер- мимо. Плюс языковой барьер у тренера. Порой русского и русского-матерного в порыве не хватает, а тут как? "старые" (Глинкин, Попов, Чистов) хоть как то стараются, остальные никак. Сложно поддерживать команду,когда она каждый сезон на 70%меняется,получается болеем за бренд "трактор" , а не за команду. Опять сезон пропал. С таким наслаждением смотрели сезоны,когда бронза и серебро,а сейчас хрень полная. То ли области Трактор не нужен, то ли что? состав обновить на 5-6 хороших игроков, пока не поздно и тренера, русского, а то Киви может и расшибается и все правильно говорит,только,кто его поймет. Гарнет сильно не поможет, потому что мы все равно ни фига не забиваем. Ждем,продолжаем болеть. А пока слабее то команды и правда нет в суперлиге.

13 октября 2014 в 19:24

Александр

мне все это, что сейчас с Трактором происходит было понятно еще когжа Юревича с г8убернаторской должности попросили. Был реальный спонсор, были реальные деньги, команда боролось в финале кубка КХЛ, в Челябинске проводился матч звезд КХЛ, ДАЖЕ ПРОШЕДШИЙ НЕДАВНО чЕМПИОНАТ МИРА ПО ДЗЮ-ДО - ТОЖЕ БЛАГОДАРЯ Юревичу произошел. Теперь у нас Дубровский, а у него Металлург, вс5е на выбрпы,а, да, уже выбрали. Короче, нету денег - нет команды - закон профессионального спорта