У «Трактора» появляется первое звено?

08 ноября 2014

В очередном матче челябинский «Трактор» принимал нижегородское «Торпедо» Петериса Скудры. Челябинцы смогли сломать негативную тенденцию последних матчей, открыв счет первыми. Однако во втором периоде уже привычно оказались в роли отыгрывающихся, но смогли проявить волю и в третьем периоде вырвать победу благодаря дублю Константина Панова и трем передачам Станислава Чистова.

Трактор (Челябинск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 – Пиганович (Куинт, Булис), 14:45 (бол.)
1:1 – Казионов (Галузин), 29:53
1:2 – Григорьев (Галузин), 33:07
2:2 – Панов (Чистов, Булис), 49:10
3:2 – Панов (Чистов), 55:24

Вратари: Гарнетт – Касутин.

В составе челябинцев произошли незначительные изменения – выпал из четвертого звена Семен Кокуев, место которого занял Дмитрий Саюстов. Нижегородцы не досчитались двоих финнов – Хиетанен и Иммонен призваны под знамена сборной на Евротур.

Челябинцы начали веселее, чем обычно, и весь первый период прошел в хорошем темпе и хорошей борьбе. Правда, начали челябинцы с удаления, но отзащищались хорошо. Более того, Панов и Булис чуть было не убежали два в одного, но капитан хозяев залез в офсайд. Несколько раз опасно огрызалось четвертое звено «Трактора», когда Пеньковский и Саюстов чуть было не завезли шайбу в ворота. Евгений Катичев заработал 2+10, вновь заставив партнеров обороняться. И вновь четверка челябинцев отлично отзащищалась, а Пестунов с партнерами даже создал опасный момент в меньшинстве.

Затем уже челябинцы получили шанс сыграть в большинстве, причем Бернацкий и Хомицкий удалились с интервалом в 50 секунд. Большой перевес «черно-белые» реализовать не смогли, а вот стандарт «5-на-4» разыграли. После выигранного вбрасывания Олег Пиганович от души приложился к шайбе, чуть не порвав сетку ворот Касутина. Концовка периода омрачилась травмой Ильи Давыдова, которому шайба попала в лицо.

Второй период гости начали активнее, но сначала «черно-белые» получили еще один шанс в большинстве. Впрочем, на этот раз челябинцы ничем, кроме очередного броска Пигановича, не запомнились. А затем активность гостей привела к тому, что Алексей Васильченко заработал четыре минуты штрафа. Челябинцы отзащищались довольно успешно, причем Станислав Чистов даже смог убежать один на один с Касутиным. Когда Васильченко уже вышел со скамейки штрафников, Галузин и Денис Казионов убежали два в одного, и последний отправил шайбу в ворота Гарнетта – 1:1.

Но и это еще не все. Преимущество «Торпедо» во втором периоде вылилось во второй гол – несильный наброс активного защитника Григорьева застал врасплох оборону хозяев и Гарнетта.

К чести хозяев, на третий период они вышли максимально собранными, и смогли переломить ход не сильно удачно складывающегося матча. Особенно преуспели в этом Станислав Чистов и Константин Панов, доказавшие, что не зря они выходят в первом звене.

С самого начала периода «Трактор» обрушил на ворота Касутина шквал бросков – Попов, Панов и Пиганович проверяли его на прочность. Затем защитник Бородкин отметился уже вторым за матч проходом за ворота «Торпедо». Нижегородцы огрызнулись было бросками Потапова и Дмитрия Казионова, но на экваторе периода «черно-белые» после блестящей комбинации сравняли счет.

Чистов вошел в зону, оставил в дураках двух защитников «Торпедо», после чего филигранным пасом вывел Панова на рандеву с Касутиным, и Константин блестяще разобрался в ситуации – 2:2. В следующей смене у первого звена вновь была возможность забить, после затяжной атаки имели моменты Чистов и Булис, но на этот раз вратарь гостей был на высоте.

Тем не менее, на 56-й минуте последовал очередной рейд Чистова по флангу, Стас удачно ушел от силового приема, и с нулевого угла прострелил на ворота. Стоявший на ближней штанге Панов удачно подставил клюшку и оформил дубль. 3:2 – «Трактор» впереди! Буквально в следующей смене Панов вполне мог оформить хет-трик, но не воспользовался пасом Булиса при выходе два в одного. Гости, казалось, не ожидали такого поворота событий, но предприняли все меры, чтобы сравнять счет.

Петерис Скудра берет тайм-аут, после чего гости почти на две минуты снимают вратаря. Все те же Панов и Булис могли бросать по пустым воротам, но предпочли подержать шайбу. Финальный штурм «Торпедо» успеха не принес.

Отличная волевая победа подопечных Андрея Николишина. Отмечаем забивающего во втором матче подряд Пигановича, а также блестящую игру первой тройки хозяев Чистов – Булис – Панов. Ну и конечно, очередной великолепный матч Майкла Гарнетта.

09 ноября 2014 в 03:37

MrBENZ

А кто нибудь заметил что уже два матча подряд забивают игроки только с фамилиями начинающимися на букву П? Пестунов, Попов, Пиганович, Пиганович, Панов, Панов. Смешно, но факт)))

09 ноября 2014 в 12:02