Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
В еще одном дерби «Трактор» проиграл

01 февраля 2015

Челябинский «Трактор» не смог завершить на мажорной ноте выездную серию, уступив магнитогорскому «Металлургу» всухую со счетом 0:2. Челябинцы серьезно осложнили свое положение, так как после заезда домой на игру с «Нефтехимиком» они вновь отправятся в тяжелое четырехматчевое выездное турне.



Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Ли, 24:19
2:0 – Якуценя (Юньков), 52:03

Вратари: Кошечкин – Гарнетт.

            Стартовый состав «Трактора» опять претерпел изменения – место в воротах занял отдохнувший Гарнетт, зато не оказалось в заявке Олега Пигановича. Андрей Николишин также решил перетасовать тройки нападения – Паре отправился в центр к Попову и Глинкину, а первое звено составили Пестунов, Панов и Чистов. Соответственно, Пеньковский вернулся в третье к Основину и Ружечке. Но, как показал результат матча, к каким-то позитивным переменам это не привело.

Команды начали матч активно, но «без ворот». Поначалу у Кошечкина и Гарнетта работы было мало. Огрызнулось звено Основина, пытались вывести на бросок Мартынова, затем Кручинин не смог отдать пас на одиноко стоящего на пятаке Величкина. Затем в обратку первое звено хозяев устроило круговерть у ворот Гарнетта, и Зарипов должен был забивать. Затем, после атаки челябинцев Осала чуть не убежал один в ноль, но Давыдов в последний момент сфолил – удаление. Все две минуты у ворот Майкла Гарнетта было жарко – первое звено «Магнитки» делало все, что хотело, но забить так и не смогло. В концовке периода Паре и Пеньковский убежали было два в одного, но последний не смог принять ответную передачу от канадца.

            Второй период получился в целом менее интересным. Хотя с самого начала магнитогорцы принялись осаждать ворота Гарнетта. Удаление Чистова, и первое звено «Магнитки» очень опасно атакует. А на 25-й минуте после неудачного паса Атюшова Крис Ли совершает рейд через всю площадку, и снимает паутину с дальней девятки ворот Гарнетта – 1:0. Вновь челябинцы в меньшинстве, но на этот раз без особых моментов. Удаление Калетника запомнилось мощными бросками от синей Куинта и Бородкина, но Василия Кошечкина таким не возьмешь.

            Реальный шанс сравнять счет имел Ружичка, которому Основин выдал идеальную передачу на пятак, но, как в рекламе про Афиногенова – с метра мимо ворот. Концовка периода запомнилась проходом Основина во вратарскую – но Кошечкин опять на высоте.

            Третий период челябинцы провели активнее – оно и понятно, надо догонять соперника. Удаление Терещенко запомнилось броском Куинта, сольным проходом на пятак Чистова, но счет так и не изменился. Илья Давыдов заработал второе удаление в матче, и первое звено хозяев от души повозило челябинцев. Переломил ход периода и окончательно закрепил преимущество хозяев гол Максима Якуцени – бывший нападающий «Трактора» тоже совершил рейд от своих ворот и несложным броском застал Гарнетта врасплох.

            На последних минутах «черно-белые» устроили настоящий штурм, идеальный момент для взятия ворот имел Константин Панов, но Кошечкин в этот вечер был непробиваем.

            Пятое поражение «Трактора» в шести последних матчах подводит итог выезду и делает шансы челябинцев подняться на шестое место почти призрачными. А после матча с «Нефтехимиком» челябинцев ждет еще одна сложная выездная серия.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
02 февраля 2015 в 16:09

olimp kz букмекерская контора

несложным броском застал Гарнетта врасплох - точно! ставка сыграла

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru