И снова 2:1 в овертайме! [+видео]

05 октября 2015

Челябинский «Трактор» одерживает, страшно сказать, третью победу подряд, и вторую подряд – в овертайме с одинаковым счетом 2:1. После победы над мощным питерским СКА подопечные Андрея Николишина со скрипом обыграли аутсайдера Западной конференции – московский «Спартак».

Трактор (Челябинск) – Спартак (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Воронин (Васильев), 17:01
1:1 – Кокуёв (Губарев, Рыбаков), 21:50
2:1 – Куинт (Кокуёв, Рыбаков), 62:39

Вратари: Демченко – Иванников

Андрей Николишин вновь не меняет «победный» состав: стабильность – признак класса. Чистов и Паре вновь смотрят матч с трибун, а разыгравшиеся Рыбаков, Кокуев и Куинт имеют все шансы продлить свои результативные серии.

В отличие матча со СКА, «Трактор» начал игру первым номером – благо и соперник это позволял. «Красно-белые» откровенно играли в откат, стараясь не пропустить. Челябинцы сразу же обозначили преимущество – Ружичка в касание проверил Иванникова, который оказался на высоте.

«Спартак» быстро заработал удаление, и челябинцы обрушили ряд бросков на ворота Иванникова. После мощнейшего выстрела от синей Якуцени хороший момент был у Ружички, но чех решил отдать передачу. Затем после броска Куинта голевой момент не использовал Основин. Уже в равных составах челябинцам удался быстрый выход два в одного, но тот же Основин принял сомнительное решение бросать самому.

«Спартак» тоже поиграл в большинстве в первом периоде, но ничего опасного у ворот Демченко создать не смог. А вот в равных составах гостям удалось отличиться. Мартынов неудачно сыграл у борта, и шайба каким-то образом просочилась к Артему Воронину, который оказался один на пятачке. Нападающий «красно-белых» красиво разобрался с Демченко, с неудобной руки вогнав шайбу под перекладину. Концовку периода хозяева вновь провели в меньшинстве, когда за выброс шайбы заработал удаление Давыдов.

«Трактор» отбился в меньшинстве и почти сразу же сравнял счет. Очередная отличная комбинация в исполнении четвертого звена челябинцев разрывает оборону «Спартака», и Семен Кокуев с пятачка поражает пустой угол ворот гостей – 1:1. После этого «красно-белые» на какое-то время перехватили инициативу, пытаясь отыграться, но затем челябинцы усилиями первого звена вновь стали нагнетать давление у ворот Иванникова. Дерон Куинт атаковал и с дальней дистанции, и даже оказался впереди нападающих на чужом пятачке и пропихнул шайбу, накрытую Иванниковым, в ворота, но взятие ворот засчитано не было. Концовка периода прошла в атаках звена Пестунова, Попова и Глинкина, но счет не изменился.

Третий период челябинцы в целом провалили. Начало периода осталось за гостями, как будто челябинцы еще были в раздевалке. Геноуэй и Бодров имели отличные моменты для взятия ворот, но выручил Демченко. Затем «Трактор» несколько выровнял игру и вновь усилиями Якуцени и Основина пытался атаковать. Поддержало их и звено Мокина, создавшее два голевых момента. Сбило хозяевам настрой удаление Рыбакова, но, как оказалось позднее, именно он стал одним из главных героев матча.

«Спартак» вновь прочно завладел инициативой, чуть сбило настрой гостей обоюдное удаление. Лишь на последних минутах третьего периода «Трактор» вновь огрызнулся парой контратак.

В овертайме челябинцы как будто проснулись – сначала Попов опасно атаковал, а затем вновь выстрелило четвертое звено – Кокуев оставил шайбу Рыбакову, тот скинул ее дальше на Куинта, и новоиспеченный капитан «черно-белых» вогнал ее в ворота.

Очередная трудная победа «Трактора» в оверайтме. Вновь отмечаем отличную игру Василия Демченко и очередные победные голы четвертого звена. Кокуев, Рыбаков и Куинт продлевают свои результативные серии. Глинкину с Пестуновым, глядя на список бомбардиров, должно стать стыдно. Впрочем, как вести себя болельщикам – непонятно. То ли радоваться победе, то ли сожалеть о потерянном очке с аутсайдером.

05 октября 2015 в 23:18

Спартак не аутсайдер,недалеко от нас стоит,а вот ,что случилось с нашими лидерами,Глинкиным и Поповым вопрос,не играют с прошлого сезона,после вызыва в сборную,а Пестунов,Якуценя,Чистов,а легионеры,Куинт ни в счет,на кой ляд они в команде.