Конец пятиматчевой домашней серии совпал с окончанием пятиматчевой победной серии [+видео, фоторепортаж]

12 октября 2015

Челябинский «Трактор» прервал свою пятиматчевую победную серию, в серой и унылой игре уступив «Нефтехимику» со счетом 1:3. Челябинцы открыли счет во втором периоде, но затем пропустили ответный гол, а в концовке третьего периода пропустили сначала решающую шайбу, а затем и третью – в пустые ворота.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – Ружичка (Бородкин, Пестунов), 21:30
1:1 – Жуков (Лапенков), 25:18
1:2 – Лапенков (Китаров), 53:13
1:3 – Миловзоров (Жуков), 59:48 (п.в.)

Вратари: Демченко – Судницин

Андрей Николишин изменил себе, после победного матча произведя сразу ряд замен. Отчетную игру пропускал Егор Мартынов, отправились в запас Якуценя, Мокин, Афонасьевский и Гловацкий (он оказался 13-м нападающим), зато появились много критикуемый болельщиками Хлыстов, который составил «ядерную» пару с Петровым, а также опальные Паре с Кручининым, и восстановившийся от травмы Пеньковский.

Гости первыми получили шанс поиграть в большинстве – у «черно-белых» удалился Пестунов. Василий Демченко пару раз заслуженно сорвал аплодисменты, удачно действуя клюшкой.

Первое большинство челябинцев и вовсе получилось казусным – Давыдов и Пестунов дважды ошиблись на чужой синей линии, и в результате – ни одного момента за две минуты преимущества. Первый опасный бросок «Трактора» на 17-й минуте изобразил Губарев, и сам же опасно играл на добивании. Подопечные Николишина получили хороший шанс забить гол в раздевалку в виде еще одного удаления гостей под занавес периода, но кроме эффектных, но малоэффективных индивидуальных действий Рыбакова ничего создать не смогли.

Второй период начался с выхода один на один Основина, но почти сразу хозяева получили ответную контратаку на свои ворота. Однако на второй минуте теперь уже Ружичка после классной передачи Пестунова выскочил один на один и наконец открыл счет своим голам в сезоне – 1:0. Но так же легко челябинцы позволили гостям сравнять счет – отличился Михаил Жуков. К середине периода подопечные Крикунова перехватили инициативу и раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот Демченко. Концовка периода запомнилась двумя мощнейшими выстрелами гостей от синей линии: сначала Никита Щитов зарядил что есть сил, в следующей смене его усилия даже превзошел Евгений Рясенский.

Третий период начался с меньшинства «черно-белых» - подвел своих партнеров Рыбаков. В меньшинстве «трактористы» отбились, а уже в равных составах у ворот Демченко возник пожар. Затем звено Егора Миловзорова раз за разом принялось создавать опасные моменты у ворота «Трактора». Стало понятно, что игра идет до гола, и к этому самому голу гости были ближе.

На 54-й минуте Евгений Лапенков на добивании «лопатой» отправил эту самую шайбу ворота при полном попустительстве пары защитников Давыдов – Жульдиков, находившейся в этот момент на площадке. Точку в матче поставил настырный Егор Миловзоров, отправивший третью шайбу в пустые ворота – Николишин на последней минуте рискнул заменить Демченко шестым полевым игроком.

«Трактор» прервал свою пятиматчевую победную серию, вместе с ней прервались результативные серии Кокуева и Рыбакова. Плюсом – невнятная игра в атаке, и крикуновский «Нефтехимик» продолжает оставаться неудобным соперником для челябинцев. Впереди – пятиматчевая выездная серия.

Фотоотчёт

13 октября 2015 в 20:35

Владимир

Несколько дней молчал. Смотрел на матчи Трактора, он выигрывал и проигрывал... а комментариев-то нет !!! Ребята !!! Да как не было осмысленной игры, так и нет. Мы с сыном обсуждаем игру, а выводов утешительных нет. Знаете в чем проблема? Не в том, что какой-то эксперт определил как правильно играть, а том что как не было, так и нет в команде "дружбы" между игроками - они не хотят и не понимают друг друга, они не мыслят движениями в пятерке как в "семье", где каждый должен мыслить категориями "компании", в команде каждый сам за себя, от того и зрители видят тараканьи бега. В пятерках каждый несовместим друг с другом психологически, от того даже самые проверенные не пашут как надо, даже Глинкин не похож сам на себя.... он как навоз в проруби, активно болтается, но никто его не хочет поддержать. неужели Николишин на видео не видит, что вся его команда как одно НЕЦЕЛОЕ?