Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Память Белоусова почтили пятью голами не в пользу «Трактора» [+видео, фоторепортаж]

25 ноября 2015

Челябинский «Трактор» 25 ноября уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4. Встреча, ознаменовавшаяся открытием мемориальной доски Валерию Белоусову, больше удалась гостям, с которыми «Константиныч» дважды выигрывал чемпионство в национальном чемпионате и Евролигу. Дебют Анвара Гатиатуллина в роли и.о. главного тренера «Трактора» не получился.



Трактор (Челябинск) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – Вольски, 00:27
0:2 – Мозякин (Вольски), 19:36
0:3 – Потехин (Кошечкин, Калетник), 21:52
0:4 – Осипов (Вольски, Мозякин), 48:57
1:4 – Губарев (Рыбаков), 52:01 

Вратари: Францоуз – Кошечкин, Самсонов.

            Гатиатуллин внес некоторые изменения в составы, вернув Попова в центр и приставив к нему с Глинкиным Максима Якуценю. Пестунов стал центром звена с Чистовым и Ружечкой, молодые Пеньковский, Основин и Кручинин составили третье звено, и лишь четвертое осталось без изменений. В защите вернулся в состав Новак, получил место Жульдиков, а прямо накануне матча Давыдов был обменян в «Витязь» на Егора Антропова.

            Илья Воробьев, сменивший Майка Кинэна на тренерском мостике «Металлурга», тоже внес некоторые коррективы. Теперь Зарипов из ведущего звена отправился во второе, а тройку лидеров составили Коварж, Мозякин и Вольки, который и стал одним из главных действующих лиц матча.

Магнитогорцы отличились в первой же атаке – Войтек Вольски прошел по флангу и несложным броском застал врасплох Францоуза. Прямо скажем, чешский голкипер не лучшим образом сыграл в этом эпизоде. Тут же челябинцы понеслись отыгрываться, и создали целую россыпь голевых моментов. Звено Рыбакова дважды в одной смене опаснейше атаковало, а буквально в следующей смене Пеньковский идеальным пасом вывел на бросок с пятака Кручинина, которому оставалось лишь замкнуть прострел – Кошечкин оказался сильнее. Голевую возможность имел и Ружичка, но уже традиционно для себя ее не реализовал.

Магнитогорцы в большинстве выпустили суперсостав: Мозякин-Коварж-Зарипов-Вольски-Ли, и те все две минуты возили челябинцев в своей зоне. Позже и в равных составах новое первое звено «Магнитки» надолго запирало челябинцев в своей зоне. «Сталевары», забив на первой минуте игры, смогли отличиться и на последней. Это Сергей Мозякин использовал ошибку защитников хозяев и своим фирменным броском удвоил преимущество в счете.

            Второй период прошел под диктовку «Трактора» - челябинцы создали много моментов и в два раза перебросали соперника, но шайбу вновь забила «Магнитка». Очередной вратарский ляп на счету Францоуза – он рано сел на колени и пропустил несложный бросок от борта Потехина на второй минуте периода. «Черно-белые» сначала после затяжной атаки вывели на бросок Шинина, затем вновь Рыбаков с партнерами долго возили «сталеваров», а Попов и Якуценя могли отличиться дважды. Сначала Попов накоротке прострелил перед воротами, но Якуценя сплоховал, затем уже Максим выводил Андрея на убойный бросок, но, как показалось, Попов не ожидал этой передачи. Ближе к концу периода очередная круговерть у ворот Кошечкина могла завершиться броском Глинкина, но и он не смог пробить Кошечкина. Пожалуй, именно эта фамилия чаще всего звучала в комментариях второго периода.

            В третьем периоде опасных моментов стало меньше, но команды смогли обменяться заброшенными шайбами. Челябинцы вновь невнятно играли в большинстве, а затем Мозякин вывел на убойный бросок Дениса Осипова, который в четвертый раз огорчил Францоуза. Прямо скажем, что Павел и в этом случае не выручил команду. Очередная атака, и голом престижа для хозяев стал гол «имени Губарева». Данил сохранил шайбу в зоне атаки, а затем в падении протолкнул ее в ворота. Чистова вывели между двух защитников один на один, но Станислав решил бросать, не сближаясь, и не смог обыграть Кошечкина. На большее, чем гол престижа, «черно-белых» не хватило.

Мозякин забил свой 23-й гол в чемпионате, и у него шайб больше, чем очков у лучшего бомбардира «Трактора» Рыбакова – 17. Дебют Анвара Гатиатуллина получился скомканным – команда вроде бы и заиграла веселее, но сподобилась лишь на одну заброшенную шайбу. Класс соперников разный, поэтому будет интересно посмотреть на игру 27 ноября против «Витязя».

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Фотоотчёт

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru