«Трактор» одерживает пятую победу подряд [+видео, фоторепортаж]

30 октября 2016

Челябинцы уходят на перерыв в хорошем настроении, напоследок обыграв новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:0. Подопечные Анвара Гатиятулина дважды использовали численный перевес в первом периоде, а Павел Францоуз оформил второй сухой матч в сезоне.

Трактор (Челябинск) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

1:0 – Пестунов (Щехура, А.Петров), 06:14 (бол.)
2:0 – Ю.Петров (Якуценя, Панков), 15:24 (бол.)

Вратари: Францоуз – Кареев.

В составе «Трактора» произошли изменения – Анвар Гатиятулин выставил четыре полных пятерки. Шолохов, бывший 13-м нападающим последние игры, остался вне заявки, тогда как четвертую пару защитников составили Жульдиков и Мамаев. У «Металлурга» место в воротах ожидаемо занял Кареев, а Бирюкову, Анисину и Васильченко места в составе не нашлось.

Челябинцы на правах хозяева начали игру активно, и вскоре заработали двойное большинство – с интервалом в полторы минуты на скамейку штрафников отправились Семенов и Скутар. «Черно-белые» в последних матчах вошли во вкус, и вновь отличились в большинстве. Щехура отдал классную поперечную передачу через пятак, и Пестунову оставалось лишь попасть в пустые ворота с острого угла – 1:0. К середине периода гости освоились и перевели игру в зону «Трактора», что незамедлительно привело к удалению у хозяев. Челябинцы выстояли, и вновь отправились в атаку. Очередное большинство – и второй гол оказывается в сетке ворот Кареева. Челябинцы быстро разыграли шайбу, и после броска Панкова Юрий Петров оказался первым на добивании – 2:0.

Второй период получился безголевым, но от этого не менее интересным. «Черно-белые» вновь продолжили играть первым номером, но гости стали раз за разом проводить опасные контратаки. Францоузу пришлось несколько раз спасать, с чем он прекрасно справился. К середине периода команды чуть было подвыдохлись, а затем челябинцы благодаря удалениям Первышина и Таратухина практически четыре минуты подряд играли в большинстве. К сожалению, на этот раз реализовать лишнего не удалось.

В третьем периоде гости побежали отыгрываться, а «Трактор» хладнокровно продолжал выполнять задание на матч. Совсем некстати оказалось удаление Пеньковского в зоне атаки, но челябинцы удачно отбились, лишь Юрий Петров получил небольшую травму, ложась под бросок. Уже в равных составах «черно-белые» огрызнулись затяжной атакой первого звена – на ударной позиции оказывались Кольцов и Якуценя. Хорошую атаку организовали Пеньковский и Афонасьевский, но последний не смог нанести точный бросок. Мог отличиться Шаров, после нескольких смен все-таки заменивший Ю.Петрова во втором звене. Концовку периода хозяева провели в большинстве, не слишком форсируя события, и спокойно довели матч до победы.

Подопечные Анвара Гатиятулина одерживают очень важную победу, в первую очередь – в психологическом плане. «Трактор» уходит на перерыв в хорошем настроении, одержав пять побед подряд. Челябинцы не расслабились в игре с аутсайдером, а «Пал Палыч» Францоуз «сушит сухари» на глазах у своих родителей.

Фотоотчёт

30 октября 2016 в 20:35

Если честно,игра Трактора не понравилась,да,выиграли,три очка взяли,здорово,конечно,но со второго периода,забив две шайбы,перестали играть,появилась вальяжность,что в атаке,что в защите,молодежь незаметна на льду,шайб нет.Надеюсь,это последняя такая игра.

30 октября 2016 в 22:18

Наблюдатель

Можно согласиться, что игра не была такой "яркой" и эмоциональной, но мы не знаем установку и специальный настрой команды. Ну и не надо забывать "кузнецкие обиды", точнее наши прежние ошибки, которые сегодня видимо были учтены. Поэтому с победой Т/Трактор, - так держать! Ну а "медведку" когда в музей сдавать то будем?