Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» наконец побеждает по буллитам, продлевая очковую серию до 9 матчей [+видео]

15 ноября 2016

Челябинцы наконец смогли прервать свое буллитное невезение, обыграв в гостях московский «Спартак» со счетом 2:1. Героем матча становится Дерек Рой, два буллита которого приносят победу подопечным Анвара Гатиятулина.



Спартак (Москва) – Трактор (Челябинск) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Радил (Глазачев, Стоа), 22:58
1:1 – Климонтов (Пестунов, Петров), 57:08
1:2 – Рой, 65:00 (бул.)

Вратари: Свенссон, Беспалов – Демченко.

            В составе «Трактора» вновь произошли изменения – Дерек Рой отправился в первое звено к Щехуре и Якуцене, как они и заканчивали предыдущий матч. Алексей Кручинин опустился в четвертое звено, а место в воротах вновь занял удачно сыгравший с «Нефтехимиком» Василий Демченко. У «Спартака» в старте вышел шведский вратарь Свенссон.

            Команды начали матч на хороших скоростях, но высокие скорости сказались на точности передач и качестве игры. Челябинцы не отдали инициативы – игра пошла на встречных курсах почти без остановок. У «Трактора» дважды выходил на ударную позицию Дерек Рой и опасно заряжал от синей Бородкин, но и «красно-белые» использовали нерасторопность игроков обороны «Трактора», устроив панику у ворот Демченко. Единственное за период удаление заработал Кирилл Кольцов, вынужденный фолить после собственной ошибки в чужой зоне. Но «черно-белые» уверенно отзащищались, не испортив своей статистики в этом компоненте.

            Второй период прошел примерно в таком же ключе, однако ознаменовался большим количеством удалений. Уже в одной из первых атак хозяева смогли открыть счет. Райан Стоа, находясь спиной к воротам, отдал пас за спину, а Лукаш Радил отправил шайбу в ворота, не наблюдая сопротивления Никиты Жульдикова. Затем игра разбилась на отрезки из-за удалений. «Черно-белые» чуть было не остались в меньшинстве на 4 минуты подряд, но выручил все тот же Радил, уравнявший составы своим удалением. Если у «Трактора» продолжал оставаться самым активным Дерек Рой, то у «спартаковцев» дважды напомнил о себе Игорь Мирнов. Ему, очевидно, не понравилось, как с ним расстались в Челябинске, но и изобразить что-то новое он тоже не смог.

            В середине периода «Трактор» заработал уже дежурное удаление за нарушение численного состава (где дисциплина?), к тому же Алексей Петров схлопотал обычный для себя дисциплинарный штраф. Свенссон на последних минутах сумел сделать шикарный сейв после броска в касание Щехуры.

            Третий период прошел с заметным преимуществом «Спартака» - москвичи чаще атаковали, к тому же им сыграло на руку очередное удаление у «Трактора», после чего они плотно завладели инициативой – очередной опасный момент организовала парочка Стоа-Радил. Анвар Гатиятулин перешел на игру в три звена, опустив Роя в третье к Пестунову и Афонасьевскому, а затем заменив Афонасьевского на более забивного Шарова. В привычное первое звено при этом вернулся Алексей Кручинин.

            «Трактор» смог привнести изюминку в концовку. Именно Шаров, появившийся в третьем звене, создал трафик у ворот «красно-белых», и красивая атака челябинцев завершилась голом Климонтова за 2:42 до конца третьего периода. Судьи для галочки посмотрели «кино», которое показало лишь, что Шаров на пятачке шайбы не касался.

            Овертайм счета не изменил, хотя обе команды создали по два голвых момента. У «Спартака» дважды с убойных позиций бросал защитник Хёгстрём, «Трактор» ответил сольными действиями Кручинина, который убрал двух защитников, но бросил мимо, и мощным броском с ходу Денисова.

            Буллиты поначалу не предвещали подопечным Гатиятулина ничего хорошего. Вновь челябинцы запороли две первые попытки, а у хозяев точным броском напомнил о себе Мирнов. И тут, во время последней попытки, наступил бенефис Дерека Роя. Сначала он обыграл Беспалова, сравняв счет, а затем тут же вывел «черно-белых» вперед. У хозяев Мирнов не смог повторить свой подвиг.

            Челябинцы смогли переломить неудачную буллитную тенденцию, одержав важнейшую победу. Таким образом, результативная серия бойцов Гатиятулина составляет уже девять матчей. Отдельно выделяем буллитные подвиги Дерека Роя и блестящую игру защиты во главе с Василием Демченко.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
16 ноября 2016 в 01:40

Дед Хоккеев

Ну вот,не зря Данечку в Омск посылали.Теперь хоть буллитер в команде появился. )))Кто-то мне объяснит,почему судьи смотрели кино,хотя гол 100% -ный и это было очевидно? И почему они его САМИ cмотрели,а не судья - видеогол?

16 ноября 2016 в 10:13

бывалый

Может чтобы определить на кого гол записать?

16 ноября 2016 в 10:51

VA

По-моему, кто-то из спартак-овцев махал руками, показывая, что Шаров был в площади ворот.

16 ноября 2016 в 12:18

Стас

Воротчик их и махал

16 ноября 2016 в 15:13

Дед Хоккеев

Но судьи то должны были видеть,что не был он в площади ворот! Иногда очень спорные моменты отказываются смотреть,а тут полчаса решали к чему бы прицепиться!

16 ноября 2016 в 16:17

John-Vorchun

В пробитии буллитов был бенефис Роя,классно выполнил,нашим наука.

16 ноября 2016 в 22:55

fvf

Ежедневные бесплатные прогнозы рунета на спортивные события с описанием выбора исхода матча. 76% проходимости событий. Коэффициенты не больше 2,5 но качество прогнозов дает шанс быть в плюсе. vk.com/legion_betteam

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru