«Забивать? - Нет, не слышали» [+видео, фоторепортаж]

23 ноября 2016

Челябинцы в очередной раз забросили лишь одну шайбу, и в итоге проиграли московскому «Динамо» в овертайме со счетом 1:2. Это третье поражение подряд, и четвертая подряд игра, в которой «Трактор» забрасывает лишь одну шайбу с игры.

Трактор (Челябинск) – Динамо М (Москва) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Никулин (Кокарев), 37:00
1:1 – Якуценя (Кольцов), 38:02
1:2 – Дугин (Карпов), 61:12

Вратари: Францоуз – Ерёменко.

Анвар Гатиятулин обещал удивить с составом, и удивил. Разбил связку неразлучных братьев Петров-Черников – последний вышел в первом звене с Щехурой и Роем, вторую тройку составили Кручинин, Пестунов и Якуценя, в третьей оказались Губарев, Ю.Петров и Панков, а в четвертой – Пеньковский, Зиновьев и Шаров, причем последние два были одними из самых активных в матче. Место в воротах после ошибок Демченко в предыдущем матче ожидаемо занял Францоуз.

В первом периоде команды сделали акцент на оборону и разрушение, и счет закономерно не был открыт. Впрочем, челябинцы на правах хозяев атаковали больше и имели возможности открыть счет. Кручинин и Пестунов создали пожар на пятаке «бело-голубых», затем Шинин набрасывал туда же, но Щехура не смог сыграть на добивании. А на последних секундах уже Тарасов опасно выезжал на ворота – Францоуз на месте.

Второй период прошел в таком же ритме. После большинства в исполнении «Трактора» - абсолютно невнятного – команды чуть открылись и тут же последовали три подряд опасные атаки динамовцев. Очередное, второе в матче удаление Цветкова ознаменовалось голевым моментом Панкова, но тот с лопаты отправил шайбу выше ворот. Перед тем как открыть счет, гости были близки к успеху и в предыдущем моменте, когда Климонтов ошибся в средней зоне и динамовцы вышли «два в ноль», но выше всяких похвал сыграл Францоуз и Шинин, подстраховавший вратаря. А в концовке периода команды обменялись голами. Сначала Илья Никулин делал то-ли прострел, то ли наброс, в результате шайба срикошетила и залетела в ближний угол, чего Францоуз никак не ждал. Через минуту челябинцы отыгрались – двухходовку разыграли Кольцов и Якуценя, который и стал автором победной шайбы.

В третьем периоде Гатиятулин вернулся к привычным сочетаниям звеньев – в первом воссоединились Кручинин, Щехура и Якуценя, во втором – Ю.Петров, Черников и Панков, третье составили Рой, Пестунов и Шаров, а четвертое выходило нерегулярно, от случая к случаю. «Трактор» чуть больше атаковал, но команде явно не хватало свежести и креатива в атаке. Но и контратаки динамовцев были очень опасными – чего стоит момент, когда после броска Кокарева показалось, что шайба очутилась в сетке. Идеальный момент имел Карсумс, после ошибки защитников хозяев выкатившийся один на один, но и здесь Францоуз вышел победителем.

Развязка наступила в овертайме. Хозяева начали его в меньшинстве, удачно отбились, но затем пропустили разящую атаку своих бывших игроков – с передачи Максима Карпова точку в матче поставил Егор Дугин.

Резюме. Такое мертвое «Динамо» челябинцы обязаны были разбирать на запчасти, но этого не произошло. Францоуз, при всех ошибках защитников, оставил команде шанс на победу, однако импотенция в атаке не позволили «черно-белым» заработать больше, чем одно очко. Через день предстоит встреча с «Локомотивом», который, в отличие от «Динамо», сейчас вполне на ходу. Будет тяжело.

Фотоотчёт

24 ноября 2016 в 11:45

бывалый

После такого Резюме и добавить нечего, медицинский диагноз для атаки Трактора поставлен точно :)

24 ноября 2016 в 14:12

Влад

Больше всего удивляют одни и те же тренерские реплики - "не хватило сил на третий период". В команде Трактор одни старики что ль? Физподготовка совсем никудышная или местный воздух так влияет? При обороне 4 на 5 зачем колом стоять жопой к синей линии и шайбе? в надежде, что мимо тебя покатится? Вот и докатились, теперь и по телику смотреть тошно, а уж на трибуне и подавно.. Народ жаждет видеть рубиловку и комбинации, а наши шайбочку вбросили и кто вперед .. Ну ни один вход в зону не был комбинационным, куды ж все дееЦа-то..