«Трактор» в блестящем стиле обыгрывает «Локомотив» [+видео]

25 ноября 2016

Челябинцы прервали свою серию поражений, обыграв ярославский «Локомотив» со счетом 3:1. Ярославцы же, наоборот, продлили свою проигрышную серию до трех матчей, в которых они забивают лишь по одной шайбе за игру.

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Пестунов (Щехура), 17:27 (бол.)
2:0 – Пестунов (Рой), 21:25
3:0 – Петров, 41:20
3:1 – Коршков (Красковский), 54:11

Вратари: Демченко – Мурыгин.

Матч начался с некоторым преимуществом «Локомотива», чему поспособствовало раннее удаление хозяев. К тому же «Локо» здорово проводит именно стартовые отрезки. Однако челябинцы не зря являются одним из лидеров по игре в меньшинстве.

Кручинин потерял шайбу на чужой синей линии, став виновником опасного выхода гостей, и сам же забрал шайбу с пятачка собственных ворот, не позволив сопернику сделать добивание. Затем уже «Трактор» получил шанс поиграть в большинстве, но тут Контиола чуть было не отличился в меньшинстве, и если бы не усталось, мог отличиться дважды в одном моменте. Сначала ему не хватило сил убежать один на один с Демченко, а затем, после очередного неудачного выхода Василия из ворот, чуть-чуть не хватило работы кистей, чтобы завести шайбу из-за ворот.

А вот второе большинство в исполнении хозяев получилось результативным. Пестунов взял игру на себя и метким броском с острого угла послал шайбу над плечом севшего Мурыгина.

Второй период начался неожиданно – у «Трактора» получилась атака с ходу. С передачи Роя Дмитрий Пестунов отправил свою вторую шайбу в ворота Мурыгина. Правда, тут же некстати удалился в чужой зоне Афонасьевский. В большинстве опасный момент имел Мосалев, но ему сложно было точно переправить ее в ворота. После этого ярославцы обрушили на ворота Демченко всю мощь своих атак, но Василий стоял намертво. В какой-то период команды сбились на открытый хоккей, и контратаки следовали то на одни ворота, то на другие. У челябинцев интересно смотрелось «найденное» в предыдущем матче сочетание Шаров-Пестунов-Рой, а у ярославцев на удивление опасно смотрелись форварды четвертого звена Полунин и Коршков.

Третий период стал продолжением второго. Вновь челябинцам удался быстрый гол. На этот раз они вышли вдвоем против одного защитника, и Юрий Петров взял инициативу на себя, просто «раздев» Мурыгина в голевом эпизоде – 3:0. И шансы гостей прервать серию поражений становятся микроскопическими. Нерв матча накалился до предела, и то и дело стали возникать стычки. После одной из них Якуценя и Рафиков отправились на скамейку шрафников, а все тот же Юрий Петров с Черниковым и подключившимся Кольцовым создал опасный момент. Затем уже гости понеслись отыгрываться, но оборона челябинцев во главе с Демченко не допускала ошибок.

Щехура дважды за период удалился, причем второй раз – после очередной стычки, на этот раз вместе с Любушкиным. Демченко блестяще подчищал за своими защитниками, но «сухарь» заработать ему все-таки не удалось. После неудобного броска Красковского с нулевого угла Коршков, едва поднявшись с колен, с пятачка отправил шайбу в ворота «Трактора».

«Локо» взял тайм-аут и за две с половиной минуты до конца снял вратаря, но челябинцы не дрогнули, нейтрализовав финальный навал ярославцев. Контиола, Козун сотоварищи были бессильны пробить оборону «черно-белых».

Челябинцы после серии поражений смогли собраться с силами, и в очень динамичной игре обыграли «Локомотив», прервав свою серию поражений. А вот ярославцы проиграли третий раз подряд (что с ними случилось впервые в этом сезоне), причем все три проигранных на Урале матча они проиграли, забрасывая лишь по одной шайбе. Анвар Гатиятулин смог найти нужные слова для своих подопечных, за что честь ему и хвала.

25 ноября 2016 в 23:26

Генка

"Место в воротах после ошибок Демченко в предыдущем матче ожидаемо занял Францоуз." Автор, ты матч-то хоть смотрел? В каком моменте у нас вдруг Францоуз в ворота встал?

26 ноября 2016 в 12:59

No

Весь первый абзац- ошибка

26 ноября 2016 в 03:00

Наблюдатель

Ну когда же "медведку" в музей сдавать то будем?

26 ноября 2016 в 13:06

Генка

Уже исправили, спасибо! Но писать нужно внимательнее!

26 ноября 2016 в 13:52

Бывалый

Автор точно с бодуна писал "Анвар Гатиятулин обещал удивить с составом, и удивил. Разбил связку неразлучных братьев Петров-Черников" ?! Петров-Черников-Зиновьев, Панков не играл :)

26 ноября 2016 в 21:54

Стас

Игра понравилась! По одной в каждом периоде. Вова Денисов не только своими действиями, но и своей улыбкой порадовал. Что же до Локо - Петю бы вернуть, а Чистый доигрывает, имхо..жаль, не плох был в своё время

26 ноября 2016 в 23:14